Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:1, по пенальти 4:2) в матче за Суперкубок России.

Юрий Лодыгин
Юрий Лодыгин LiveSport.Ru

«Нелегкий, я бы сказал, матч получился.  Никто не хотел проигрывать первую игру сезона.  К тому же мы чемпионы, поэтому должны доказывать свое звание.  Я думаю, мы сделали первый шаг к этому.  Пусть и довели дело до серии пенальти, но все равно это победа.

Я знал, куда пробивает большинство игроков "Локомотива".  Только вот с Самедовым немножко не получилось.  Я знал, куда он бьет.  Перед началом дополнительного времени я к нему подошел, пошутил: "Если будет серия пенальти, я знаю, в какой угол ты пробьешь".  Думал, может он поменяет, но не поменял — упорный гаденыш.  Мог еще справа взять чей-то удар, но не получилось.  Слава богу, что все так закончилось.

"Суперудар" Чорлуки?  Давайте не будем так говорить.  Я бы мог упасть в любой угол, и он бы забил ударом по центру.  Мне просто повезло — я угадал, а он не поменял свое решение.

Я думаю, команда готова к чемпионату.  Был неплохой тест, с которым мы справились.  Нам нужно набирать уверенности, агрессивности», — приводятся слова Лодыгина на официальном сайте «Зенита».