Тренер юношеской сборной России Александр Шмарко раскритиковал игру голкипера Игоря Акинфеева на чемпионате мира в Бразилии.

Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев Getty Images

«Не исключаю, что ошибки Акинфеева случились из-за того, что он засиделся в России.  Да, в каких-то моментах он выручил, но такие мячи, как в эпизоде с забитым голом Алжира, он должен без проблем снимать.

Вратарь должен быть хозяином своей штрафной.  Я подобного за ним не заметил.  А ведь говорили, что его чуть ли не "Манчестер Юнайтед" покупать хочет.

Еще говорили, что он входит в топ-5 лучших вратарей мира.  А кто это говорил?  Почему его не взяли в Европу тогда, раз он в топ-5 входил?

Чанов говорил?  Это наше российское видение.  Почему Акинфеев тогда за границу не поехал?  Неужели не хотел попробовать силы в другом чемпионате?

Не поехал из-за травмы?  Вот поэтому сейчас его никто и не возьмет.  Никому не нужен вратарь с такими болячками.  После того как он получил вторую травму, о Европе можно было забыть.  Я считаю, что за границей он больше никому не нужен», – сказал Шмарко в интервью FootballTop.ru.