Сборная Германии забила три мяча в ворота Португалии в первом тайме матча 1-го тура группового этапа ЧМ — 3:0.

Томас Мюллер c партнерами
Томас Мюллер c партнерами Getty Images

Фотогалерея матча

На 10-й минуте Гетце на вираже проскочил защитника и оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но Перейра, прихватил Гетце за руку и уложил его на газон.  Арбитр указал на «точку», приговор уверенно реализовал Томас Мюллер.

На исходе получаса игры Матс Хуммельс, переиграв в воздухе Пепе, замкнул подачу Крооса от углового флага, удвоив преимущество своей команды.

На 37-й минуте португальцы остались в меньшинстве — Пепе сперва отмахнулся от Мюллера, а потом еще и боднул головой присевшего на газон Томаса.

До неприличной разницу в счете на 45-й минуте довел все тот же Мюллер, пробивший мимо Патрисиу после подачи Крооса.