«Сандерленд» одержал непростую победу над лондонским «Челси» в домашнем матче 1/4 финала Кубка лиги — 2:1 д.в..

Ошибка Каттермола едва не стоила его команде путевки в полуфинал
Ошибка Каттермола едва не стоила его команде путевки в полуфинал bbc.co.uk

В первом тайме чуть интереснее смотрелись «Синие», однако в завершающей фазе лондонцам не хватало изюминки.

Первый гол бал забит на 47-й минуте.  Аспиликуэта получил свободное пространство на правом фланге, ускорился и затем вырезал прекрасную передачу на Лэмпарда, который в борьбе с Каттермолом затолкал мяч в ворота.

Последним мяча коснулся игрок «Сандерленда», а потому взятие ворот было записано на него.

Почти тут же мог забивать Это'О, но удару камерунца не хватило точности.

А за 2 минуты до конца основного времени «Черные коты» выровняли положение — Борини с острого угла сумел пробить мимо стоявшего на ближней штанге Давида Луиса и попасть в ворота.

На 119-й минуте Борини принял мяч в штрафной после навеса с правого фланга и отдал пас на Су-Юна.  Ки очень грамотно продвинулся в центр, освободил себе пространство для удара и направил мяч точно в угол без шансов для 41-летнего Шварцера.

Таким образом, команда Густаво Пойета пробилась в полуфинал турнира.  Первые матчи этой стадии запланированы на 8 января, ответные — на 22 января.