Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус прокомментировал новость о том, что нападающий Александр Кокорин из-за травмы не сыграет в отборочном матче чемпионата мира 2014 года с Португалией, а также не сможет выступить на молодежном чемпионате Европы в Израиле.

Александр Кокорин
Александр Кокорин ВК

«Очень жаль...  Жаль не столько, что он не сыграет с Португалией, так или иначе Капелло найдет футболистов, которые смогут его заменить, тем более Россия будет играть в закрытый футбол и нам важнее будет не проиграть.  То, что не сможет сыграть в Израиле — это огорчает в большей степени, потому что сборная потеряла одного из своих лидеров.

Нашим ребятам хорошо бы выйти из группы, а сейчас это будет сделать еще сложнее.  Хотелось бы, что это поколение было бы поколением победителей, которое будет участвовать в домашнем для России чемпионате мира 2018 года», — цитирует Белоуса агентство «Р-Спорт».

На групповом этапе ЧЕ-2013 в Израиле молодежная сборная России проведет три матча: 6 июня — с командой Испании, 9 июня — с Нидерландами, 12 июня — с немцами.