«Бенфика» в домашнем матче 1/2 финала Лиги Европы одержала победу над «Фенербахче» со счетом 3:1.

Радость футболистов «Бенфики»
Радость футболистов «Бенфики» lequipe.fr

Лиссабонцы открыли счет уже на 9-й минуте встречи — Лима получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную площадь соперника и выполнил передачу на Николаса Гайтана, который в касание переправил игровой снаряд в сетку.

Гости отыгрались на 23-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Дирк Кайт.  Арбитр назначил 11-метровый за то, что Эсекьель Гарай сыграл рукой в собственной штрафной.

За десять минут до конца первого тайма футболисты «Бенфики» вновь вышли вперед.  Оскар Кардосо получил мяч недалеко от линии штрафной площади, сделал несколько шагов и нанес точный удар из-под защитника в нижний угол.  Волкан Демирель не успел среагировать.

Решающий мяч хозяева поля забили на 66-й минуте – Луизао отдал передачу на Кардосо, который оказался один перед воротами соперниками, парагваец одним касанием обработал мяч, а вторым поразил цель.

В оставшееся время футболистам «Фенербахче» не удалось забить такой важный гол.

По сумме двух встреч «Бенфика» победила со счетом 3:2 и вышла в финал Лиги Европы.