Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал поражение бело-голубых от «Порту» (2:3) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«В первую очередь хочется сказать, что мы разочарованы результатом матча.  При всем уважении к "Порту", мы могли увезти с их стадиона очки.  К сожалению, мы слишком много допускаем ошибок в обороне, которые приводят к взятию наших ворот.  Безусловно, это сказывается на результате.

В принципе, мы выдержали план на игру, но у нас было много ошибок при организации игры в обороне, они повлияли на игру и результат. "Динамо" играло от обороны, стараясь лишить соперника пространства.  Португальцы очень сильно проводят свои встречи, действуя предельно быстро.

В большинстве моментов нам удавалось сдерживать "Порту".  Мы отдали инициативу сопернику и хотели использовать игру на контратаках, имея очень сильных фланговых игроков.  Если не брать во внимание результат, который является определяющим фактором в футболе, мы провели неплохую игру.

Виктор Перейра хочет обыграть нас и в Киеве?  Безусловно, главный тренер "Порту" может рассчитывать на то, что он считает нужным, но киевский матч расставит все по местам», — приводит слова Шовковского официальный сайт «Динамо».