Популярный телекомментатор НТВ-Плюс Владимир Маслаченко рассказал о своем отношении к происходящему в московском «Локомотиве» и возможном возвращении в клуб Анатолия Бышовца.

«В "Локомотиве" происходит нормальный процесс, "Локомотив" без этого не может существовать, если хотите. Если взять советские времена, то "Локомотив" был тогда единственной московской командой, которая ныряла туда-сюда — из класса в класс. Был период, когда у "Локомотива", что называется, был расцвет, когда командой стал руководить Борис Аркадьев.

Ему очень быстро удалось сформировать очень приличный коллектив, и в 1957 году команда снова смогла выиграть Кубок. В 1959 году взяла "серебро", и это было наивысшим достижением на тот момент. На протяжении всего этого времени мы постоянно поставляли в сборную игроков. Вот у меня на стене висит фотография, она уникальная. Может быть, у кого-то из парней еще осталась такая. Из семнадцати игроков — пятеро представляют "Локомотив", так или иначе. В сборной, которая выиграла звание чемпиона.

По поводу возвращения в клуб Бышовца — не новая ситуация. Анатолий Федорович своеобразная личность, начиная от футбольного поля и заканчивая тренерской частью его жизни. В высшей степени оригинальный человек. С хорошей практической базой, доказанной хотя бы тем, что он выиграл Олимпийские игры.

Я думаю, что это была бы ошибка и Бышовца, и "Локомотива". Ему надо помнить, что как и вода в речке не одна и та же, так и водка в рюмке, если ее долго держать — разная», — отметил Маслаченко в интервью «Sports.Ru».