Московский «Локомотив» проиграл в серии пенальти швейцарской «Лозанне» в матче плей-офф Лиги Европы.
Первый гол в матче был забит на
Хозяева поля побежали отыгрываться, и после пропущенного гола заиграли гораздо острее и активнее. Так, на
Под занавес тайма Дмитрий Сычев выбежал один на один с голкипером, но вновь лайнсмен зажег вне игры.
Во второй половине встречи на поле вновь шла упорная борьба с обилием угловых и офсайдов. Однако с учетом результата первого матча — 1:1 — «Локомотиву» необходимо было хотя бы сравнивать счет, чтобы продолжить борьбу в экстра-тайме.
И «Локо» гол забил. Сначала на
А на
В последние минуты основного времени встречи «Локо» имел ряд острых моментов, но закатить мяч в сетку ворот не смог.
Первый экстра-тайм едва не начался для «железнодорожников» катастрофой — автор первого мяча Сильвио мощно пробил из-за линии штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги.
Однако все решила серия пенальти. Открыл ее Сильвио, пробив низом, и так же ответил Алиев. На четвертый удар шестой номер швейцарцев угодил в штангу, мяч попал в спину Гильерме, но вылетел в поле. Следом подошел Шишкин, но угодил в перекладину.
Решил же все удар Майкона, отправившего мяч выше ворот. 4:3, по пенальти в Лигу Европы вышла «Лозанна», команда второго швейцарского дивизиона с бюджетом 3,2 миллиона долларов.