Бременский «Вердер» по сумме двух матчей вышел в групповой этап Лиги чемпионов, несмотря на то, что потерпел поражение в ответном матче с итальянской «Сампдорией» (2:3).

Первый матч закончился для итальянцев крупным поражением (3:1). Лишь на последних минутах матча «Сампдория» сумела размочить счет, забив гостевой гол, который оставлял шансы для дальнейшей борьбы.

В ответном матче итальянцы с первых же минут пошли вперед, и уже на 10-й минуте сумели открыть счет. Передача на дальнюю штангу оказалась результативной, Паццини переиграл на «втором этаже» защитника и послал мяч в ближний угол – 1:0.

А еще шесть минут спустя итальянский форвард оформил дубль и сравнял счет по итогам двух матчей. Последовала отличная передача в штрафную, защитник проявил нерасторопность, а Паццини выскочил из-за спины и с лёту пробил по воротам – 2:0.

Гостевой гол давал возможность «Сампдории» пройти в следующий этап по сумме двух матчей, тем не менее итальянцы забили третий мяч, правда сделав это лишь на 87-й минуте. Паццини прострелил вдоль лицевой линии на одинокого Кассано, который переправил снаряд за линию ворот. Визе среагировал, но от его тела мяч отскочил в ворота – 3:0.

Казалось, что игра уже сделана, но на последней минуте «Вердер» получил шанс на продолжение борьбы – Розенберг пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, и сумел сравнять счет по сумме двух встреч – 3:1 (4:4).

Игра перешла в дополнительное время и на 100-й минуте матча Марин обыграл соперника, отдал в штрафную на Писарро, который забил победный для «Вердера» мяч – 3:2.

В параллельном матче «Андерлехт» принимал на своем поле «Партизан». Первый матч закончился со счетом 2:2, такой же счет горел на табло и после основного времени второго матча. Игра перешла в дополнительное время, где победитель так и не был выявлен. После серии пенальти, путевку в групповой этап получил «Партизан».