Наставник миланского «Интера» Жозе Моуринью заявил, что его ссора с форвардом команды Марио Балотелли во время полуфинального матча на Кубок Италии против «Фиорентины» (1:0) – выдумки СМИ.
В середине второго тайма того матча Моуринью, недовольный тем, что Балотелли не пришел в собственную штрафную обороняться при подаче углового, заменил нападающего. Тот не скрывал своего недовольства и сразу прошел в раздевалку, вместо того, чтобы досмотреть игру со скамейки запасных.
«Меня не волнует, что пресса думает о наших отношениях. Мне понравилось то, как играл Марио в матчах против «Кьево», «Милана», «Ювентуса» и «Фиорентины», даже несмотря на то, что идеальный игрок для меня – это тот, который забывает о потерянной линзе и бежит в оборону.
В шутку я сказал тогда Балотелли, что он должен бежать в оборону, даже если потеряет глаз. Но между нами никаких конфликтов, он в составе команды и готовится к очередному матчу. Замена же его была вызвана тем, что я вынужден был поменять одного из форвардов. Выбор пал на Марио, поскольку я видел – ему будет крайне тяжело отыграть до конца», - приводит слова Моуринью La Stampa.