Наставник сборной России Гус Хиддинк впечатлен амбициями нового главы РФС Сергея Фурсенко, который ставит задачу выиграть ЧМ-2018.
«Я приехал в Россию, чтобы подготовить сборную к товарищескому матчу с Венгрией. Также я планирую посетить жеребьевку Евро-2012. Мы попали в первую корзину, и это доказывает, что Россия является сильной державой в мире футбола. Мне абсолютно все равно, с кем мы будем играть. Если мы хотим пробиться в финал, придется обыгрывать всех. Мы должны признать, что в Мариборе и мной, и командой был допущен промах. Но эта ситуация многому нас научит.
Кто будет фаворитом на предстоящем ЧМ? Как обычно, «большие» команды. На чемпионате мира всегда играют очень сильные сборные, и именно поэтому я воспринял желание Сергея Фурсенко выиграть этот турнир с уважением. Мне очень нравится, что у него такие большие амбиции. У нас была очень теплая встреча, но мы не стали концентрировать внимание на моем контракте. К слову, я уже успел повидаться и со старым президентом РФС Виталием Мутко. Мне было приятно работать с ним. Я не хотел бы обсуждать сейчас вопрос о новом контракте. Моя задача доработать свой контракт, а что будет дальше, увидим.
Какие у меня планы на ближайшее время? Поеду в Варшаву на жеребьевку Евро-2012. Как только станут известны результаты жеребьевки, мы созвонимся с людьми из футбольных федераций стран-соперников. Потом подумаем над расписанием игр, которые начнутся уже в сентябре», - цитирует Хиддинка "Советский спорт".