Боец из Кыргызстана Мактыбек Оролбай считает, что способен побить рекорд Хабиба Нурмагомедова по количеству тейкдаунов за один поединок в UFC.

Мактыбек Оролбай (слева)
Мактыбек Оролбай (слева) globallookpress.com

«Я скромный боец, но, когда клетка закрывается, я невероятно опасен.  Это не проблема.  В следующем бою будет больше тейкдаунов.  Это несложно.  Тейкдауны даются мне легко»

В последнем бою на UFC Vegas 114 15 марта Мактыбек провел 19 удачных тейкдаунов в поединке с американским полусредневесом Крисом Кертисом.  По истечении трех раундов, Оролбай одержал победу единогласным решением.

А также он вышел на третье место в организации по количеству удачных переводов соперника в партер в одном бою.  Впереди него только Мераб Двалишвили (20 тейкдаунов) и Хабиб Нурмагомедов (21 тейкдаун).