В рамках 36-го тура АПЛ «Суонси» примет на родном стадионе «Челси» 28 апреля. Начало – в 19:30 по Москве.

«Суонси»

После отрезка в восемь матчей со всего одним поражением (средина января – начало марта) «лебеди» поймали спад.  Сейчас команда Карлуша Карвальяла имеет серию из шести матчей без побед с учетом игры в Кубке Англии.  При этом три поединка «Суонси» проиграл, дважды – разгромно.

Один из позорных результатов случился как раз в прошлом туре.  Получить пять голов на «Этихаде», в принципе, не зазорно для команды из нижней части турнирной таблицы.  Плохое впечатление произвел настрой команды Карвальяла – очень безвольный и подавленный.

Все прогнозы на АПЛ

За все 90 минут «Суонси» всего раз потревожил Эдерсона, а в среднем владел мячом только 17% игрового времени.  С другой стороны, возможно, такое поражение взбодрит «лебедей», и они перестанут корчить из себя раненных.  А это очень важно для «Суонси», ведь отрыв от зоны вылета всего четыре очка.

«Челси»

В период с конца января по начало апреля «Челси» одержал всего две победы.  Слухи об отставке Конте отвердели и ни у кого больше сомнений не вызывают.

Возможно, именно по причине немного ослабшего давления «аристократы» заиграли раскованнее.  Три матча с учетом Кубка Англии – только победы.  Пускай трудовые (в один мяч), пускай с нелепыми погрешностями в игре, но победы.

Например, в кубковом матче против «Саутгемптона» (2:0) команда Антонио Конте смогла вовремя перекроить свою игру, ведь стартовый спурт (5 моментов за первые 15 минут, из которых два 100%-ных) себя не оправдал.  Потому «синие» поделились мячом (стало по 50% владения, хотя было 60% на 40%) и дважды поймали соперника на желании забить.

Прогноз

1,75«Карточки: ИТ2 0-1»Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 1,75 на матч «Суонси» — «Челси»  принесёт прибыль 750₽, общая выплата — 1750₽

Обе команды еще не решили своих задач на сезон – им есть, за что бороться.  Однако мы не прогнозируем много физической борьбы.  «Челси» — наименее грубая команда АПЛ: в среднем «пенсионеры» получают 1,15 карточки за игру.  «Суонси» — третий снизу по этому показателю (1,26 жк за игру).

За последние пять игр «Челси» получил всего три «горчичника» и все – в матче против «Саутгемптона» в АПЛ.  Не думаем, что против «Суонси» игроки «синих» будут заряжены «косить» соперника. Потому ставим «Карточки: ИТ2 0-1» за 1,75.