В полуфинале EFL Cup «Челси» 10 января на «Стэмфорд Бридж» примет «Арсенал». Начало матча в 23:00 мск.

«Челси»

Последние две игры в Кубке Футбольной лиги «аристократы» выиграли с одинаковым счетом – 2:1.  И обе победы были добыты в компенсированное время.  В 1/8 против «Эвертона» гол Виллиана на 93-ей минуте был уже вторым.  Но он все равно был решающим, так как на 94-ой Кальверт-Льюин отквитал один мяч.

Состав на тот матч был вполне приличным – вся защитная линия была из игроков основы, за исключением молодого Кенеди.  По ударам и попаданиям «пенсионеры» даже проиграли «ирискам»: 11-13 и 3-4 соответственно.

В четвертьфинале подопечные Конте с трудом обыграли «Борнмут».  Победный гол опять был забил в компенсированное время – Мората включился на 91-ой минуте.  В этом матче уже Ампаду играл ниже – центрбэком, а в центре поля действовали Фабрегас и Дринкуотер.  Перестановка ничем не помогла – «Челси» снова проиграл по моментам: 7-12 по ударам, 0-8 по угловым.

Оппонент Конте на медиа-арене Жозе Моуриньо недавно заявил, что ему все равно, на какой минуте команда добывает результат.  Не думаем, что Конте тоже фиолетово.  Поэтому основные игроки в составе «Челси» присутствовали, а из резервистов были самые сильные.  Вдобавок в районе 60-ой минуты вышли Азар и Бакайоко, а на 73-ей – Мората.

«Арсенал»

«Арсенал» вылетел из Кубка Футбольной Ассоциации.  Причем состав был вполне приличный: Уэлбек, Эль-Ненни, Мертезакер, Ивоби.  И опять же – «Арсенал» бил-бил-побивал, но не попадал.  Из 14 ударов только 4 пришлись в рамку.  Старая проблема.

Но еще большая проблема – это отношение.  Люди людьми, но их отношение было к турниру посредственным.  В эпоху постмодернизма происходит крушение авторитетов – вот по всему и вытекает вылет «канониров».

В EFL Cup подопечные Венгера также с разницей в один мяч обыграли «Норвич» и «Вест Хэм».  «Канареек» обыграли в дополнительное время.  А с «Вест Хэмом» была вообще комедия – если верить статистическому сайту «My Score», «молотки» за весь матч нанесли всего один удар по воротам.

Да и тот мимо. «Арсенал» же пробил 8 раз и единственное попадание в рамку стало результативным.

Прогноз

1,82«П2 по желтым»Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 1,82 на матч «Челси» — «Арсенал»  позволит вывести на карту выигрыш 820₽, общая выплата — 1820₽

Последние три личных матча закончились вничью.  Два из них в основное время пробили ТМ 2,5.  До этого трижды команды забивали как минимум три гола.  У «Арсенала» явные проблемы с эффективностью.  Игроки Венгера очень часто мажут.

С другой стороны, прошлый матч с «Челси» в Премьер-лиге показал, что «канониры» настраиваются на серьезного соперника лучше: всего три удара мимо из 14-ти.  Но в EFL Cup выйдут более «разбавленные» составы.  Ждем больше брака.

Наш выбор – «П1 по ударам в створ».  Такую ставку можно поставить ближе к матчу или даже в «лайве».  Из ставок, доступных уже сейчас, предлагаем выбрать «П2 по желтым» за 1,82.