В четверг, 17 августа, турецкий «Фенербахче» сыграет в Скопье (Македония) с местным «Вардаром» в рамках первого матча заключительного раунда квалификации Лиги Европы. Встреча начнется в 21:00 мск.

«Вардар»

Этим летом «Вардар» снова напомнил, что в Македонии тоже неплохо умеют играть в футбол.

Клуб, когда-то давно сокрушивший московский ЦСКА, начал путь в евросезоне с квалификации в Лиге чемпионов.  Во втором раунде «Вардар» попал на «Мальме», и к удивлению многих прошел дальше.  Встреча в Швеции завершилась со счетом 1:1, а дома македонцы выиграли 3:1.

Далее было противостояние с еще одним представителем Скандинавии.  У «Копенгагена» поначалу тоже возникли проблемы – датчане проиграли в Скопье со счетом 0:1.  Однако в гостевом матче «Вардару» не удалось добиться нужного результата.  Более того, игра завершилась для него крупным поражением – 1:4.  Но в любом случае, «Вардар» показал себя с хорошей стороны.

«Фенербахче»

Тем временем «Фенербахче» в этом году остался без Лиги чемпионов.  Турецкому гранду приходится бороться за место в групповом этапе Лиги Европы.

На предыдущей стадии квалификации команда Айкута Кочамана выиграла у «Штурма».  Оба матча с австрийцами получились непростыми.  Если в гостях «Фенербахче» добился победы с разницей в один мяч, то дома и вовсе не смог выиграть – 1:1.

О не самом лучшем состоянии «Фенербахче» свидетельствует и результат матча с «Гёзтепе».  В новом чемпионате Турции клуб, за который выступает защитник сборной России Роман Нойштедтер, стартовал с ничьей.

При этом состав у «Фенербахче» слабее точно не стал.  Летом в команду пришли Матье Вальбуэна, Набиль Дирар, Маурисио Исла, который вместе со сборной Чили едва не выиграл Кубок конфедераций, а также теперь уже бывший полузащитник «Зенита» Жулиано.

Прогноз

1,71Обе команды забьютСтавка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 1,71 на матч «Вардар» — «Фенербахче»  принесёт чистый выигрыш 710₽, общая выплата — 1710₽
Букмекеры предлагают поставить на победу «Вардара» за 5,10, а на «Фенербахче» — за 1,79.

Учитывая то, как «Фенербахче» играет в начале сезона, пожалуй, лучше воздержаться от ставки на то, что он выиграет в Скопье.

Лучше остановиться на следующих вариантах: обе команды забьют за коэффициент 1,71 и тотал «Фенербахче» больше 1,5 за 1,73.

Кроме того, можно взять тотал «Вардара» больше 1,0 за 2,11.  Македонцы сильно играют на своем поле.