«Пари НН» — «Ростов»
Футбол. Кубок России. Групповой этап
Пока в Кубке России у «Пари НН» нет ни одного набранного очка, в первом туре команда уступила в гостях махачкалинскому «Динамо» со счетом. Не лучшим делом идут у нижегородцев и дела в чемпионате России.
После 4 туров у «Пари НН» нет ни одного набранного очка и последнее место в таблице. Как бы не храбрился и не казался уверенным новый главный тренер Алексей Шпилевский, у команды пока нет ни качества, ни рисунка игры, а все приобретения пока ничем себя не проявили.
«Ростов» также уступил в первой кубковой встрече на своем поле «Спартаку» со счетом 0:2. В чемпионате же команда в последнем туре набрала первые три очка. Был обыгран как раз дома «Пари НН» (1:0).
Но там подопечным Джонатана Альбы помогло раннее удаление в составе соперника. После этого «Ростов» полностью доминировал на поле, но смог забить только в начале второго тайма, ранее не реализовав пенальти. Оба клуба переживают не лучшие времена и, скорее всего, будут нацелены на победу и выставят составы близкие к оптимальным.
Наш прогноз: обе забьют за 1,68.
«Хаммарбю» — «Русенборг»
Футбол. Лига конференций. Квалификация
Первая игра между этими клубами получилась очень закрытой и завершилась нулевой ничьей (0:0). В ней лучше играл «Русенборг», а «Хаммарбю» по большей части оборонялся.
В чемпионате Швеции «Хаммарбю» сейчас располагается на второй строчке, отставая от лидера «Мьельбю» на четыре очка. В последнем туре команда на выезде обыграла скромный «Норрчепинг» со счетом 2:0.
Сейчас в чемпионате Норвегии «Русенборг» идет пятым с 30 очками и на три балла отстает от 3-го места. Команда мощно стартовала в чемпионате, шла долго в группе лидеров, но потом ее настигла эпидемия травм, которая совпала с уходом из клуба двух звездочек: Нюпана и Брохольма.
В настоящий момент почти все лидеры клуба вернулись в строй, а на смену лидерам были приобретены качественные футболисты (Нордил, Витри), что позволило «Русенборгу» вернуться на победные рельсы. В прошлом туре команда уступила КФУМ Осло (1:4), но там часть игроков отдыхала, а остальные были мыслями в еврокубках. Норвежцы сейчас точно не слабее «Хаммарбю» и должны выстоять в гостях.
Наш прогноз: победа «Русенборга» с форой +1 за 1,38.
«Брондбю» — «Викингур».
Футбол. Лига конференций. Квалификация
Первая игра для « Брондбю» в ЛК завершилась шокирующим поражением со счетом 0:3. При этом датчане точно играли не хуже, но в их ворота залетело почти все, тогда как они сами не смогли забить ни разу.
Ответная игра должна проходить по-иному. «Брондбю» намного сильнее исландского клуба и должен подтвердить статус фаворита. В последнем туре чемпионата Дании команда победила «Вайле» (2:1), быстро забив два мяча, а потом резко сбавила обороты.
В чемпионате Исландии «Викингур» сейчас идет на втором месте, отставая от лидера «Валюра» на пять очков. В последней игре команда неожиданно уступила «Стьярнану» (2:4), держа в уме ответную встречу против «Брондбю».
Первый матч ЛК сложился для «Викингура» очень удачно, команда выстояла в начале встречи, а затем смогла забить гол «в раздевалку», резко повысив уверенность в собственных силах, после чего во второй половине смогла дважды поймать соперника на контратаке. Но выстоять в Дании снова будет намного сложнее.
Наш прогноз: «Брондбю» выиграет с форой -1,5 за 1,49.
Общий коэффициент — 3,45.