Знаменитый в прошлом теннисист, обладатель 7 титулов ТБШ, Матс Виландер высказал своё мнение по поводу выступления Новака Джоковича на Открытом чемпионате США.

Новак Джокович
Новак Джокович globallookpress.com

«Это было очень печально. Точно не знаю, что с ним произошло и насколько плохо он себя чувствовал до этого, потому что действительно видел, как его вырвало прямо на корте. Произошло ли это из-за продолжительности матча или это была проблема, которая беспокоила его ещё до встречи? Очень тяжело было видеть, как он плакал, потому что не мог играть на 100% своих возможностей.

Но это о многом говорит: он не собирается завершать карьеру, он вернётся в следующем году и продолжит бороться и пытаться, потому что чувствует, что всё ещё способен представлять угрозу», — приводит слова Виландера TNT Sports.

Напомним, что великий серб уступил в первом круге аргентинцу Мариано Навоне со счётом 6:7 (5:7), 7:5, 6:4, 2:6, 1:6.