Известный в прошлом российский теннисист Андрей Ольховский считает, что в некоторых компонентах игры Мирра Андреева значительно уступает своим соперницам.

Мирра Андреева
Мирра Андреева globallookpress.com

«Мирра выиграла Аделаиду — это турнир на 500 очков и не самый маленький.  Она обыграла достаточно сильных соперниц.  Да, проиграла Свитолиной, но с кем не бывает?  Предыдущие матчи Мирра играла не намного активнее.  Просто была увереннее, а соперницы — слабее.  На мой взгляд, пока Мирре не хватает мощи и стабильности.  Бороться с Соболенко и Рыбакиной достаточно тяжело — они играют мощнее», — сказал Ольховский «Чемпионату».

В настоящее время 18-летняя Андреева является 7-й ракеткой мира.  На Открытом чемпионате Австралии она дошла до 1/8 финала, где уступила Элине Свитолиной.