Итальянский теннисист Лоренцо Музетти высказался по поводу своего настроя на турнир ATP-250 в Афинах.

Лоренцо Музетти
Лоренцо Музетти globallookpress.com

«Это был потрясающий сезон.  Если я посмотрю на все достижения и цели этого года… Это самый выдающийся сезон в карьере.  И, конечно, есть ещё одна цель, о которой я думаю.  После этой недели посмотрим, что будет, но я тут в том числе для того, чтобы занять это место.

Это непросто.  Пытаюсь особо не думать над расчётами но знаю, что я должен выиграть турнир, чтобы отобраться в Турин.  Цель особо не меняется: выиграть турнир.

Это будет жёсткая неделя.  Тут множество игроков, хорошо играющих на таком покрытии.  Буду стараться играть матч и в то же время думать о нём так, будто это какой-то очередной турнир.  Также это будет игрой нервов и физики.  В Париже я выступил не совсем хорошо, у меня было несколько дней на отдых, перезагрузку батареи, надеюсь, здесь будет получше.

Утром я поиграл на арене, попробовал её.  Она классная, очень большая для турнира категории ATP-250.  Надеюсь, она будет заполнена.  Это милый город с множеством исторических мест, которые я бы по возможности хотел посетить», — приводит слова Музетти официальный сайт ATP.

Музетти является 9-й ракеткой мира.