Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала поражения от американки Кори Гауфф в финале Открытого чемпионата США.

Арина Соболенко
Арина Соболенко globallookpress.com

«Больше всего я горжусь тем, что большую часть времени довольно хорошо справляюсь со своими эмоциями и сосредотачиваюсь на себе, а не на рейтинге.  Я считаю, что это лучшее, что произошло в этом году.

Я хочу поздравить Коко, ты сыграла невероятно.  И поздравляю твою команду.  Я уверена, что вы заслуживаете этого титула и многих других.  Надеюсь, мы сыграем еще много финалов.  И надеюсь, будет другой результат.  Ты удивительная.

Я хочу послать много любви своей семье.  Они не спали и наблюдали за игрой.  Извините за такой результат.  Мы, как всегда, вернемся сильнее.  Спасибо за все, что вы для меня сделали», — сказала Соболенко после матча.

Для Гауфф это четвертый титул в 2023 году и шестой в карьере.  Также американка впервые выиграла турнир «Большого шлема».