Россиянка Мария Кириленко прокомментировала победу над бельгийкой Яниной Викмайер (7:6 (7:4), 6:3) в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

Мария Кириленко
Мария Кириленко australianopen.com

Напомним, следующей соперницей Кириленко станет американка Серена Уильямс.

«Матч с Викмайер получился похожим на игру предыдущего круга с китаянкой Пен Шуай.  Мне опять надо было терпеть и дожидаться того момента, когда можно будет сломить соперницу.  Это у меня получилось сделать на тай-брейке.  Но в начале второй партии бельгийка все равно пыталась всем видом показать, что она не расстроена неудачей в стартовом сете и что по-прежнему готова сражаться.  Так что начало второй партии получилось также напряженным.

А потом сценарий предыдущего сета повторился, и я выиграла.  В целом довольна уровнем своей игры.  Меня особенно радует то, что я действую без особых спадов — как задаю планку в начале, так и держу ее весь матч.  А это сейчас самое главное», — цитирует Кириленко «Спорт-Экспресс».