Российский тренер Виктор Янчук прокомментировал последние успехи Надежды Петровой.  Напомним, недавно спортсменка первенствовала на «Турнире чемпионок» в Софии.

«Петрова относится уже к ветеранам тенниса, она понимает, что недолго ей еще придется играть.  Года два-три, дай бог, а может быть, и меньше.  Мысль о том, что она уже заканчивает скоро, раскрепостила Надежду, ей уже не страшно проигрывать, она умерила свои амбиции, ведь поначалу она рвалась куда-то в космос.

Она поняла, что нужно просто играть и показывать свое мастерство.  Мастерство Петровой отвечает самым высоким требованиям: у нее есть отличная подача, игра с лета такая, какой немногие могут похвастать в Туре, достаточно хорошие удары и справа, и слева, она атлетична.  Мастерство Петровой соответствует десятке лучших точно.

Если ей хватит здоровья и не будет травм, построит рационально свой календарь, тогда сможет попасть на итоговый турнир в Стамбуле в одиночке», — передает слова специалиста агенство Р-Спорт.