Причиной, по которой киприот Маркос Багдадис не сумел завершить матч третьего раунда Australian Open против австралийца Ллейтона Хьюитта, снявшись с турнира при счете 6:0, 4: 2 в пользу соперника, стала травма правого плеча.
Отметим, что по ходу игры киприот пытался справиться с болью с помощью медикаментов, приняв две обезболивающие таблетки, однако они ему так и не помогли.
«Я чувствовал боль в плече, никак не мог наладить удар справа и игру при розыгрышах, - приводит слова Маркоса АР.
Признаюсь, плечо болело у меня и до матча, но, честно говоря, я не думал, что боль может быть настолько сильной и побеспокоит меня во время игры. А потому спокойно вышел на корт», - добавил он.
Пока серьезность травмы, полученной теннисистом с Кипра, не известна, а потому сказать – когда же он возобновит сезон, нельзя. В ближайшее время Багдатис пройдет медобследование, по итогам которого и будет вынесен вердикт.