Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, что в следующем сезоне в турнире не примет участие клуб из Казахстана «Астана».

Эмблема Единой лиги
Эмблема Единой лиги globallookpress.com

«Обновленного формата пока нет, этот вопрос будет обсуждаться с клубами на Совете Лиги.  И принятие формата будет именно там, в середине июня, после окончания чемпионата.  Конечно же, некоторые вопросы мы предварительно уже решили.  Например, известно, что "Астана" в силу некоторых законодательных инициатив в Казахстане не сможет играть легионерами.

И они хотят взять — мы называем это "каникулами".  В следующем сезоне их команда U21 будет выступать в Единой Молодежной лиге ВТБ, а мы будем думать, как вернуть их основную команду еще через год.  Потому что они играют с нами давно, хотят продолжать, и мы этого тоже хотим.

Будут ли новые участники?  Мы, как это традиционно бывает, сейчас обрабатываем поступившие заявки, смотрим, чтобы не было провалов по финансам и в других аспектах.  Мне кажется, что Лига все-таки останется в том формате, как сейчас.  Больше деталей — после Совета Лиги», — цитирует Кущенко пресс-служба «Локомотива-Кубань».

По итогам регулярного чемпионата Единой лиги «Астана» стала слабейшей командой лиги, выиграв всего два матча из 44-х.