Российская биатлонистка Екатерина Глазырина прокомментировала свой эпизод с падением, произошедшим в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Екатерина Глазырина
Екатерина Глазырина Biathlonrus.com

«Падение произошло на третьем круге, финишном.  Я ехала со спуска, он не самый опасный.  Сегодня были хорошо сделаны трассы и спуски, но ноги настолько затекли, что уже меня не держали.

Но не от усталости, я пока не пойму причину, от чего это происходит.  Как результат – не удержалась и вылетела за трассу.

Вставала долго, потому что запуталась в сетке.  Слава богу, ни со мной, ни с винтовкой ничего не произошло, а лыжи – есть другие пары.

Я не сразу увидела, что она сломана, но оставались только подъем, спуск и выкат на стадион, поэтому не было смысла менять», — приводит слова Глазыриной Biathlonrus.com.