Футбол. Испания. Кубок Дель Рей. Финал

Барселона 3:1 Алавес

1:0 Лионель Месси (30')       1:1 Тео Эрнадес (33')       2:1 Неймар (45')       3:1 Пако Алькасер (45+3')      
27 мая, субботаЗавершен
19:22
Прощальный матч Луиса Энрике — последняя возможность выиграть трофей в сезон. Мультионлайн финала кубка Испании «Барселона» — «Алавес»
19:23
Читайте перед матчем:

Прогнозы, коэффициенты и ставки на матч «Барселона» — «Алавес» 27 мая 2017 года

«Барселона» — «Алавес»: статистика матчей

Вальверде, Унсуэ и еще три тренера для «Барселоны». Кто возглавит каталонский клуб?

Трансферный дайджест. 16-22 мая. Где продолжит карьеру лидер «Лиона», за кем следит нынешний клуб Акселя Витселя, кто нужен Антонио Конте и другие трансферные новости последних дней
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Сделать ставку
1'
Начался матч с борьбы в центральном круге, досталось Бускетсу от ретивого игрока "Алавеса", пришлось даже арбитру того утихомирить слегка.
2'
Атакует "Барса", с правого фланга заброс к штрафной, Пако скинул на Неймара, но тому пробить защитники не дали.
3'
Пытается "Алавес" ответить атакой, пробил Тео из-за пределов штрафной, защитник заблокировал. Отразили баски еще одну атаку "Барсы", и снова навалились на чужую штрафную, заставляя слегка паниковать каталонских защитников.
4'
Угловой на левом фланге "Алавес" заработал, но подача от флажка пошла точно в перчатки Силлессена.
5'
Не удается "Барселоне" пройти в атаку левым флангом, обильно политый газон играет за "Алавес", поскальзываются каталонцы, отбирает мяч "Алавес", чтобы тут же потерять его.
6'
Опасно! Аут на правом фланге вбросил Ракитич, мяч получил Месси и вырезал подачу на дальнюю штангу, где Альба головой во вратарскую скидывал, но не поспел Пако замкнуть.
7'
Попытались баски вытеснить соперника за центр поля, но возвращается "Барса", Неймар пытается к штрафной прорваться слева и зарабатывает угловой.
8'
Разыграли угловой каталонцы, Месси с левого фланга уже подал в штрафную, но защитники вынесли мяч.
9'
Маскерано на газоне - в борьбе за верховой мяч неудачно столкнулся головами с Маркосом Льоренте, Рассечение у Маскерано, нокдаун, и медики ему помощь оказывают. Уже готовится замена.
10'
На носилки грузят Хавьера Маскерано, Андре Гомеш активно разминается на бровке. Неудачное начало матча для "Барселоны".
11'
Замена у "Барселоны". Вышел Андре Гомеш на поле, уносят с него Маскерано врачи, едва не уронив носилки по пути
12'
Не слишком удачная попытка "Алавеса" прорваться по правому флангу. "Барселона" неспешно начинает ответную атаку, привыкая к перестроениям. Неймар с левого фланга пытался к штрафной прорваться, останавливает его защитник.
13'
Сбивает Пике Мендеса у своей штрафной, отбирая мяч, но арбитры не считают, что было нарушение, несмотря на воздетые руки игрока "Алавеса". "Барса" в позиционной атаке.
14'
Затяжная позиционная атака "Барсы", Месси с Неймаром в стенку обыгрался и пытался в штрафную ворваться, отбирают мяч у него, уронив на газон Ману и Родриго, но судья не реагирует.
15'
Контратака "Алавеса" привела к угловому на левом фланге, но подача к вратарской снова оказалась легко выбита Силлесоном. Кико из-за пределов штрафной пробил куда-то на трибуны.
16'
Страсти закипают. Сначала Иньесте досталось на чужой половине поля, но атака "Барсы" продолжилась, но тут же Эдгар в отборе сбил Юмтити, споткнулся об него и наступил падая на ногу шипами, что едва не привело к рукопашной.
17'
Успокоил страсти на бровке арбитр, показав по итогам эпизода желтую карточку Эдгару Мендесу.
18'
Неймар попытался с левого фланга сольный слаломный прорыв устроить к штрафной, но через четырех защитников продраться ему не удалось.
19'
Подловила "Барса" соперника на контратаке, Неймар по левому флангу прорвался, Пако отстал и остался в глубине, бразилец в центр на Месси прокинул, но удар Лео заблокировали.
20'
Отвечает "Алавес" забегом по правому флангу и диагональю Родриго на дальнюю штангу, где Мендес мяч подобрал, но отобрал Пике его довольно быстро.
21'
Защита "Алавеса" действует удачнее атаки, отбирают защитники перед своей штрафной мяч у Альбы.
22'
Угловой на правом фланге "Барса" заработала, подача в штрафную, защитник вынес на угловой, при этом Месси упал, но фола не было, как бы Лео на это не намекал. Повторная подача была вынесена в поле защитником.
23'
Подобрали каталонцы мяч перед штрафной, Месси попытался сольный прорыв к штрафной устроить и как на стену налетел на Эли. Мяч Неймар подобрал, пробил - рикошет и угловой.
24'
Требовали каталонцы стандарт за фол на Месси, но судья явно дает бороться. Угловой у "Барселоны" вновь не вышел опасным, но каталонцы зацепились у чужой штрафной.
25'
"Алавес" заработал аут в центре поля и попытался его забросить далеко в атаку, но "Барселона" быстро отжимает мяч себе, чтобы начать выбираться в атаку со своей половины поля.
27'
ОПАСНО! Отбил "Алавес" атаку и вынес мяч далеко на чужую половину, где Пике обогнал Дейверсона, ушел от него, но не заметил Ибая Гомеса, который мяч перехватил и пробил в ближний - мяч попал в штангу и прокатился по ленточке, выкатившись в поле. не успел Дейверсон добить.
28'
Отвечает проснувшаяся "Барселона" быстрой атакой правым флангом и дальним ударом с в дальний угол, но мяч прошел мимо створа. 4-3 по ударам пока в пользу каталонцев.
29'
В очередной раз баски роняют Месси перед штрафной отбирая мяч, но опасной контратаки у них не получается. А каталонцам нужно привыкать к жесткой борьбе.
30'
Месси оказался уже в чужой штрафной принимая заброс с левого фланга, в касание пытался переправить мяч на Алькасера ударом слету, но вышло неточно.
30'
ГООООЛ! 1:0! МЕССИ!! Получил Месси мяч на правом фланге, сместился к центру, перед штрафной в стенку сыграл с Неймаром и с линии штрафной положил мяч в блжний угол.
31'
Пошел в грубый подкат Иньеста у левого угла своей штрафной, скосив Ибая Гомеса. Стандарт опасный подаст "Алавес".
33'
ГОООООЛ! 1:1!!! ТЕО!!! Защитник Тео Эрнандес с правого фланга выдал шикарный удар в дальнюю девятку, Силлессен кончиками пальцев мяча коснулся, но не спас.
34'
Дорого обошелся "Барсе" фол Иньесты, каталонцы неспешно разыгрывают мяч на своей половине, чтобы попытаться прорваться справа - защитники мяч в аут выносят.
35'
Затяжная позиционная атака "Барсы" которую начал Месси на правом фланге, сместившись в итоге на левый, пока мяч ходит от игрока к игроку.
36'
Всей командой "Алавес" у своей штрафной, спокойно обороняясь и дожидается пока ошибка в передаче не дарит им мяч. Только чтобы упустить его в аут.
37'
Гоняет "Барселона" мяч на чужой половине поля, но лазеек в обороне не находится. Месси получил мяч на правом фланге и прострелил к вратарской - защитник на угловой выбил.
38'
Неймар подает от флажка, защитник "Алавеса" вновь мяч выигрывает и выносит мяч в аут. "Барса" продолжает катать мяч у чужой штрафной.
39'
Ману Гарсия грубо подкатывается в ногу Иньесте недалеко от своей штрафной и получает желтую карточку.
40'
Опасно! Лео Месси с левого фланга наносит плотный удар по воротам, Фернандо Пачеко отражает мяч перед собой и тут же его накрывает.
41'
Попытался "Алавес" в быструю контратаку правым флангом убежать. но мало того, что Мендес не успел за мячом, но еще и сфолил.
42'
Опасно! Никто не мешал Ракитичу мяч перед штрафной получить и пробить в левый угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги.
42'
И еще одна карточка - Юмтити в верховой борьбе с Дейверсоном активно использовал локти и поплатился за это.
43'
После простого заброса в штрафную не разобрались Ракитич и Пике, упустив мяч на угловой. Дважды пришлось подавать "Алавесу", во время первой подачи активно игроки толкались и пришлось их утихомирить. Не вышло ничего опасного у басков - Силлесен мяч вынес.
45'
ГОООООЛ! 2:1!! НЕЙМАР!! Неймар слева прорвался, отпасовал в центр на Месси, который на правый край штрафной отпасовал на Андре Гомеша, прострелившего на дальнюю штангу. Пако подпрыгнул, пропуская мяч, а Неймар замкнул.
45+1'
Три минуты добавлено, "Алавес" бросился отыгрываться, но до удара дело не дошло, а контратака "Барсы" вышла опаснее - едва не прошел заброс на голову Пако к вратарской.
45+3'
ГООООЛ! 3:1!! ПАКО! Месси получил мяч на правом фланге, прорвался к штрафной и проникающий пас между двух защитников на Пако, который на грани офсайда был. В дальний угол замыкает Алькасер, успев развернуться.
45+3'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Пытается "Алавес" сразу в атаку выбраться, но на правом фланге останавливает Бускетс Дейверсона, выбив мяч в аут.
47'
Неймар фолит в атаке в центре поля, "Алавес" подает к штрафной, пытается пробить Ибай Гомес - заблокирован мяч. Затем Пике фолит в борьбе с Льоренте у штрафной.
48'
Ибай Гомес с левого фланга пробил над стенкой со стандарта - мяч над перекладиной просвистел.
48'
Ману досталось по ноге в стыке с Месси, судья фол не зафиксировал и игрок "Алавеса" начал орать на арбитра.
49'
Родриго Эли в верховой борьбе с Алькасером на чужой половине поля активно использует руки, за что и получает желтую карточку.
50'
Опасно! Месси по левой бровке прошел и прострелил на дальнюю штангу, где Пако с трудом дотянувшись мяч в ближний угол переводил - отражает Пачеко.
51'
Едва не прошел заброс из глубины к штрафной "Алавеса" на ход Альбе, но успевают защитники его обогнать.
52'
Очередной стык на поле - Иньеста не успел оттормозить, поехала нога и снес он Мендеса на левом фланге обороны.
53'
"Алавес" с правого фланга забросил на дальний край штрафной, откуда Ибай Гомес пытался пробить, но даже в створ не попал.
54'
Прошел заброс из глубины на левый фланг атаки "Алавеса", Ибай Гомес прострелив к вратарской, но Пике прочитал пас.
55'
Отвоевал Андре Гомеш мяч у соперника у своей штрафной, прессинг включает "Алавес", кончается все фолом в атаке.
56'
Неймар с Месси устроили перепасовку накоротке перед чужой штрафной, но когда бразилец пытался в штрафную войти мяч потерял.
57'
В очередной раз достается Иньесте, обыграл он Кико и убежать собирался, но тот по ногам заехал Андресу.
58'
Атакует "Барса", Андре Гомеш прошел справа и простреливал на ближнюю штангу, где Эли помешал Пако замкнуть.
59'
Позиционная атака "Барселоны" перед чужой штрафной закончилась дальним ударом Ракитича - выше ворот.
59'
Замена у "Алавеса". Ушли Ибай Гомес и Эдгар Мендес, вышли Рубен Собрино и Виктор Камараса.
60'
Досталось Неймару по ногам в борьбе с Кике, не сразу встает бразилец, не хочется ему уже играть, хочется в отпуск.
61'
Едва не привозит себе момент оборона "Барсы", небрежно откатывая мяч на Силлесена, а Рубен Собрино в подкате попытался его протолкнуть мимо вратаря. не преуспел.
63'
Угловой на правом фланге "Алавес" заработал. неудачная подача на ближнюю штангу - легко защитник мяч выносит.
64'
Из глубины заброс на Пако заброс на правый фланг, тот с борьбе с защитниками решил пальнуть издали - сильно выше ворот.
65'
Заметно упал темп матча, каталонцы уже не торопятся вперед, а у "Алавеса" не получается мяч отобрать.
66'
Позиционная атака "Барсы" закончилась тем, что Иньеста по центру прошел, пробив из-за пределов штрафной - над перекладиной.
67'
Позиционная атака "Барселоны" на чужой половине закончилась тем что Месси поскользнулся, пытаясь принять мяч и завалился на газон. "Алавес" ловит момент для контратаки.
69'
Теперь "Алавес" провел затяжную позиционную атаку, Кико с правого фланга подал - защитник заблокировал. Аут баски вбросили и пошла еще одна подача на дальнюю штангу, опасно вышло, едва не дали замкнуть Рубену Собрино.
70'
Удалось "Алавесу" зацепиться у чужой штрафной, "Барселона" была слишком расслаблена и Льоренте мяч легко у защитников отбирает.
71'
Забивает Дейверсон, но мяч не засчитан - протолкнул ему в штрафной в борьбе с Пике мяч Собрино, но бразильский форвард был в офсайде.
72'
Прорыв Тео Эрнандеса и подача в штрафную закончились угловым, а сам Тео не может встать - ногу свело.
73'
Подали баски мяч в центр штрафной, защитники мяч головой в аут подправили, пытался Юмтити за ним угнаться, но не вышло.
74'
Теперь "Барселона" корнер на правом фланге заработали, разыграли его каталонцы, в атаке падает Неймар в штрафной после точка в спину от Собрино, атака заканчивается ударом издали - неточным.
75'
Неймар устроил спектакль хватаясь за лицо, Месси полез разбираться с Собрино и прямо перед арбитром пихнул его в лицо. В едва не началась массовая стычка. Кончилось все карточками для Месси и Собрино.
76'
Опоздавший к разборкам Иньеста полез спорить с арбитром и получил за это карточку.
77'
После небольшой вспышки эмоций игра вновь пошла довольно вяло, пытается "Алавес" борьбу навязать, а "Барса" отбивается не напрягаясь.
78'
Нарушает правила Собрино в центре поля, хотя показывает повтор, что Иньеста был очень артистичен.
79'
Замена у "Алавеса". Тео Эрнандес ушел, вышел Оскар Ромеро.
81'
Пытается агрессивно "Алавес" на чужой половине действовать, но к чужой штрафной не удается прорваться баскам.
83'
Замена у "Барселоны". Ракитич покидает поле, выходит Алейкс Видаль.
84'
Много борьбы в центре поля, секунды убегают, приближая победу "Барселоны". Не удается "Алавесу" обострить игру.
85'
Доходя до чужой штрафной игроки "Алавеса" начинают скромничать и не идут вперед. Дейверсон нашел Кике на правом фланге, а тот выдал совершенно неточный заброс на дальнюю штангу.
86'
Забрасывает "Алавес" мяч к чужой штрафной. рискованно выходит Силлесен, головой выносит мяч, но едва не добрался Оскар Роме до него.
87'
"Барселона" уже в атаку не торопится, дальше центра поля каталонцы почти не уходят.
88'
Дейверсон в борьбе с Иньестой сыграл грязно, заехав локтем в челюсть Андерсу и получив карточку.
89'
Выбралась "Барселона" в атаку, Месси по центру прошел и проникающий пас в штрафную делал, на который не пошел Неймар.
90'
Три минуты добавляет арбитр, затягивая мучения "Алавеса", который выходит в атаку левым флангом. Не замечает арбитр фол Пике на Феддале.
90+1'
Увлекся "Алавес" атакой, нарвался на контрвыпад, решили раскатать каталонцы, Месси на Неймара в штрафную, тот на дальнюю штангу на Бускетса, который не стал бить, а отдал лишний пас, на который не пошел Неймар.
90+3'
На последних минутах пошла в атаку "Барса", даже Пике пошел в атаку, задержавшись в чужой штрафной.
90+4'
КОНЕЦ МАТЧА!
Барселона — Алавес — онлайн трансляция. Футбол. Испания. Кубок Дель Рей. Финал. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Барселона
вратарь
13. Яспер Силлессен
защитники
3. Жерар Пике
14. Хавьер Маскерано11'
18. Жорди Альба
23. Самуэль Юмтити42'
полузащитники
4. Иван Ракитич83'
5. Серхио Бускетс
8. Андрес Иньеста76'
21. Андре Гомеш11'
22. Алеш Видаль83'
нападающие
10. Лионель Месси30'75'
11. Неймар45'
17. Пако Алькасер45+3'
Алавес
защитники
2. Родриго Эли49'
15. Тео Эрнадес33'80'
21. Кико Фемения
22. Карлос
24. Зухаир Феддаль
полузащитники
6. Маркос Льоренте
10. Оскар Ромеро80'
17. Эдгар Мендес17'59'
19. Ману Гарсия39'
26. Виктор Камараса59'
нападающие
7. Рубен Собрино59'75'
11. Ибай Гомес59'
20. Дейверсон88'
все новости Футбол
«Жувентуде» и «Коринтианс» поделят очки «Жувентуде» — «Коринтианс». Ставка (к. 2.14) и прогноз на футбол, чемпионат Бразилии, 18 апреля 2024 года 2.14 0
АПЛ. «Манчестер Сити» возглавил чемпионскую гонку Итоги 33-го тура чемпионата Англии по футболу 14:19
«Форталеза» быстро приструнит «лис» «Форталеза» — «Крузейро». Ставка (к. 2.58) и прогноз на футбол, чемпионат Бразилии, 18 апреля 2024 года 2.58 0
Голевой бартер заказывали?! «Атлетико Минейро» — «Крисиума». Ставка (к. 2.19) и прогноз на футбол, чемпионат Бразилии, 18 апреля 2024 года 2.19 0
Чемпион вновь победит «Палмейрас» — «Интернасьонал». Ставка (к. 1.75) и прогноз на футбол, чемпионат Бразилии, 18 апреля 2024 года 1.75 0
Забить получится у всех «Росарио Сентраль» — «Депортиво Риестра». Ставка (к. 2.14) и прогноз на футбол, Кубок Профессиональной лиги, 18 апреля 2024 года 2.14 0
Да будет голевое изобилие! «Гремио» — «Атлетико Паранаэнсе». Ставка (к. 2.03) и прогноз на футбол, чемпионат Бразилии, 18 апреля 2024 года 2.03 0
С голами проблем не ждите! «Ред Булл Брагантино» — «Васко да Гама». Ставка (к. 2.09) и прогноз на футбол, чемпионат Бразилии, 18 апреля 2024 года 2.09 0
все новости
0 1 0 1 0