Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч (первый — 2:4)

Рома 2:1 Лион

0:1 Муктар Дьякаби (16')       1:1 Кевин Стротман (17')       2:1 Люка Тусар (автогол, 60')      
16 марта, четвергЗавершен
21:07
«Рома» пропустила четыре во Франции, чем ответит дома? Текст и картинки с подробностями ответного матча 1/8 финала Лиги Европы «Рома» — «Лион»
21:09
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Рома» — «Лион» 16 марта 2017 года

«Рома» — «Лион»: статистика матчей

Лига Европы. «Ростов» на «Олд Траффорд», «Сельта» в Краснодаре. Подробности ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы

Трансферный дайджест. 7-13 марта. Кому нужен форвард «Ливерпуля», за кем следит Антонио Конте, где будет играть бывший нападающий «Локомотива» и другие трансферные новости последних дней
22:55
Сделать ставку
22:56
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Начали французы с центра, сразу выпнув мяч в аут на левом фланге - неудачный пас в атаку. Отвечает "Рома" прорывом по своему левому флангу, Найнгголан прошел к штрафной и прострелил, но Джеко не дали замкнуть. Упал Эдин, но без фола.
2'
Снова дают гости "Роме" пройти слева, Салах простреливает в штрафную, едва не дали Джеко добраться до мяча, но защитники выбили, повторый заброс Салаха прилетел в руки арбитру.
3'
Полностью контроль у "Ромы" в первые минуты, но "Лион" включает прессинг и едва Ляказетт не перехватил мяч.
4'
Пауза в игре Жалле на газоне - Руй его на ровном месте сшиб и упал КРистоф довольно неудачно.
5'
Пока Жалле вправляют челюсть, "Рома" раскатывает атаку. Теллес с правого фланга забросил мяч в штрафную "Лиона", Джеко не глядя пяткой назад откидывал мяч, но некому было замыкать, защитник вынес.
6'
Бруно Перес на правом фланге мяч получил, выдал неукдачную диагональ на дальнюю штангу, а там поборолся Мариу Руй угловой заработал.
6'
Опасно! После подачи от флажка дали Рюдигеру пробить из центра штрафной ногй - перекладина. На добивании сыграл игрок "Ромы", но голкипер перевел на угловой.
7'
Опасно! Второй угловой не вышел опасным, но и не вышло контратаки у "Лиона". Вальбуэна правила у штрафной нарушил. Подали со стандарта римляне и проходила скидка к вратарской на Рюдигера, но голкипер успел мяч с головы сбить у него.
8'
Не дает продыху "Рома" гостям, атакуют правым флангом римляне, но Де России в опасном подкате правила нарушает в атаке.
9'
Пытается продраться по правому флангу "Лион" в атаку, но Корне в борьбе с защитниками мяч в аут упускает.
10'
Сумел "Лион" прессингом выдавить соперника на половину поля "Ромы", осталось перехватил мяч и тут же гости отошли с ним назад.
11'
Гости делают заброс из глубины на Толиссо, но тот в борьбе с Пересом мяч упустилю Тут же стремительная контратака, Перес на ход Салаху мяч к штрафной забрасывает, но успел Лопеш сократить расстояние и помешать пробить.
12'
Снова пауза. В предыдущем эпизоде голкипер столкнулся с защитником и колено повредил. Колдуют медики, кажется может продолжить игру Лопеш.
14'
Много борьбы на половине поля "Лиона", в итоге Вальбуэна мяч по левому флангу протащил, но Фасио отбирает снаряд.
15'
Переводят французы мяч на правый фланг, Жалле забрасывает на Корне, в борьбе с которым Рюдигер начал приемы самбо применять у своей штрафной.
16'
ГОООООЛ! 0:1!!! ДЬЯКАБИ! Подал Вальбуэна с правого фланга со стандарта в центр штрафной, где Дьякаби выше всех выпрыгнул и мяч в сетку вогнал.
17'
И тут же "Рома" зарабатывает стандарт у левого угла штарфной соперника - Жалле правила нарушил в борьбе с соперником.
17'
ГОООООЛ! 1:1!!! СТРОТМАН! Подал де Росси с левого фланга на дальнюю штангу, где Стротман в борьбе с защитником сумел изогнуться и пяткой с полуметра подправить мяч в сетку.
18'
Едва небольшая стычка во вратарской "Лиона" не вспыхнула, но пожали руки Стротман и Лопеш после внушения арбитра.
19'
Наваливается "Рома" на чужую штрафную, заброс на Найингголана, от защитника мяч уходит на угловой, но Раджа требует пенальти - мяч от газона в руку отскочил.
20'
Не вышел опасным заброс от флажка, вынесли защитники, но пошла атака вторым темпом, заброс в штрафную, Джеко скинул на Салаха, который пальнул высоко.
21'
Первую карточку получил Манолас, который до конца пошел в борьу на Вальбуэна, толкнув в итоге маленького француза двумя руками.
22'
Продолжает "Рома" доминировать во владении мячом, раз за разом вырываясь в атаку на чужую половину поля, отбивается "Лион".
23'
Руй получил мяч на левом фланге, забросил он в штрафную, ошибся на выходе Лопеш, Джеко скидывал мяч, но никто не успел пробить по пустым воротам.
24'
Игра снова встала - лежит Дьякаби на газоне в штрафной и не может встать - попал он в коробочку между Лопешем и Джеко в воздухе и просто нокатутировали его. Так и ребра сломать можно.
25'
Начали игроки "Лиона" разминаться на всякий случай, но Дьякаби сумел вернуться в игру. "Лион" пытается атаковать.
26'
Не дали Ляказетту добратсья до мяча на правом фланге, в обороне отрабатывает Де Росси.
27'
Отличный заброс в штрафную за спину защитникам удался "Роме", сумел офсайда избегнуть Салах, врываясь в штрафную, но Лопеш первый успел на мяч.
28'
Желтую карточку получает 19-летний Люка Туса, пытаясь отобраться мяч у Джеко заехал он сзади по ногам боснийцу.
29'
Позиционная атака "Ромы" завершилась дальним ударом Раджи Найнгголана, мяч прошел рядом со штангой, но настоящей опасности не было.
30'
Пытался "Лион" по правому флангу продраться к штрафной, но там скалой стоит Рюдигер, пришлось переводить мяч налево.
31'
У своей штрафной в подкате Найнгголан в отличном подкате мяч отобрал и попытался сразу же на ход Салаху мяч забросить но вышло неточно.
32'
Перес с правого фланга забрасывал мяч на Джеко, тот воздух проиграл, защитник мяч выбил на Найнгголана, у которого в опасном подкате Тусар мяч выбил. Обошлось без фола.
33'
У штрафной "Лиона" Найнгголан мяч принял,у пал в борьбе с защитником, но успел подняться пока мяч был в воздухе, и пробил в касание - немного неточно.
34'
Угловой на правом фланге заработал "Лион", подал Вальбуэна, но Джеко мяч вынес и пошла контратака, заброс из глубины на Салаха, но того поймали в офсайд.
35'
Выбрался в атаку "Лион" левым флангом, но удар-прострел в штрафную был заблокирован защитником.
36'
Игра идет совершенно без центра поля, рывок за рывком от ворот до ворот. Обменялись выпадами команды, "Лион" попытался расположиться в позиционной атаке, но под прессингом мяч теряет.
37'
Бруно Перес в борьбе с Вальбуэна потерял мяч на правом краю своей штрафной, но и француз мяч не удержал, упустив его за лицевую.
38'
Получает карточку Кевин Стротман который врезал по ногам Гоналону, уже проиграв эпизод.
40'
Бруно Перес в борьбе с защитниками такую скорость набрал на правом фланге, что едва не вылетел с мячом за лицевую. успел с линии прострелить в штрафную "Лиона", но никто из партнеров за ним угнаться не успел.
41'
ОПАСНО! Дважды спасает Лопеш "Лион" после того, как удалось Джеко сбросить мяч на Стротмана в штрафной. Сначала один выстрел в упор отразил голкипер, потом и добивание.
43'
Пока атаки "Лиона" совершенно неопасны, даже атаками назвать из сложно - ни прострелов, ни ударов. Тем временем "Рома" грузит мяч в штрафную на Салаха, но Лопеш вылавливает.
44'
Отбился у своей штрафной "Лион" почти, но тут Тусан по ногам сзади заехал Стротману. Де Росси мяч в штрафную попытался забросить, но защитники уверенно вынесли.
45'
Быстро выбежали в контратаку французы, но перед штрафной забуксовали, завозился с мячом Корне на линии, мяч у него был отобран.
45+1'
Четыре минуты судья от души добавил к первому тайму. Стротман так рвался в атаку, что буквально втоптал в газон Вальбуэна, который где-то в районе лодыжек у него болтался.
45+2'
Прошел с левого фланга пас на Джеко к штрафной, тот сместился к центру и из-за пределов штрафной бил в угол - Лопеш мяч взял почти намертво.
45+3'
Давит "Рома" на последних минутах. всей командой "Лион" отошел к своей штрафной, приходится делать забросы, которые неточными оказываются.
45+4'
Долго Лопеш за мячом ходил, долго в игру его вводил, дождавшись сразу после этого вожделенного свистка на перерыв.
45+4'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
ОПАСНО! На первой же минуте проводит опасную атаку "Рома" и отражает Лопеш удар головой Найнгголана после подачи с левого фланга, а затем, успев подняться, отражает и добивание.
47'
У "Лиона" в атаке ничего не ладится - пытаются пройти справа гости и пас на ход Ляказетту оказывается слишком сильным.
48'
Корне по правому флангу прошел к штрафной, подал, партнер скидку на дальнюю штангу сделал. где абсолютно никого не было.
49'
Взрываются трибуны негодованием. Прошел заброс на Салаха на линию штрафной гостей и упал он в борьбе с Дьякаби, но не видит фола арбитр.
50'
Свистками во втором тайме игра прерывается очень часто. Сначала Салах нарушает правила в центре поля, затем фолит Манолас, забыв. что у него уже есть карточка.
52'
Раскатывает позиционную атаку "Рома", в касание Салах прокинул мяч на Стротмана, который не сумел обработать мяч.
53'
Снова приходится Лопешу в игру вступить, после того, как Руй попытался перекинуть голкипера.
54'
Опасно! Прорывается "Лион" по правому флангу, прошел прострел в штрафную, откуда Вальбуэна из убойной позиции пробил выше ворот.
55'
И тут же опасной у ворот Лопеша. Прошел заброс в штрафную гостей, Дьякаби зажег свечку, Лопеш мяч вылавливал в воздухе но был сбит то ли Салахом, но ли своим защитником.
56'
Стандарт на половине поля соперника "Лион" заработал, подал Вальбуэна, защитники вынесли, пошла атака вторым темпом и дважды защитники "Ромы" принимали на себя прострелы соперника, прежде чем Бекер мяч забрал.
57'
Устроил Найнгголан прорыв по левому флангу, несмотря на подкат защитника сумел на Руя мяч переправить, а тот подал - Дьякаби воздух выигрывает.
58'
Затяжная осада штрафной "Лиона" не принесла нечего опасного "Роме", зато Манолас снова грубо сшиб Вальбуэна. Медики на поле.
59'
Замена у "Ромы". Ушел Бруно Перес, вышел Стефан Эль-Шаарави.
60'
ГООООООЛ!!! 2:1!! Тусар Не сдержал Вальбуэна прорыв Эль-Шаарави по правому краю штрафной, сумел прострелить Стефан к вроатарской, никто не замкнул из Римлян, Лопеш ошибся на выходе, а Тусар срезал мяч в свои ворота
61'
Очень грубо в центре поля пошел Найнгголан, останавливая прорывавшегося Гоналона. Карточка.
63'
ОПАСНО! Раджа Найнгголан с защитником на плечах мяч протащил к штрафной, откатил на Эль-Шараави, который в штрафной убрал защитника и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.
64'
Стремительная атака по центру "Лиона", Ляказетт вышел на дурную позицию, но пока он убирал мяч подстраиваясь под удар, вернулись защитники и помешали ему.
65'
Опасно! Вальбуэна на левом краю чужой штрафной подключил Мореля, который от линии лицевой прострелил в центр штрафной, куда набегал Корен, в касание пробивший выше ворот.
66'
Угловой на правом фланге заработала "Рома", подал Де Росси от флажка неудачно - мяч пошел за лицевую еще в полете.
67'
В очередной раз нарушает Салах правила в борьбе на чужой половине поля, пытается Дьякаби мяч вынести в атаку, но не удается за мяч гостям зацепиться.
68'
Марио Руй с левого фланга грузит к вратарской "Лиона", но Салах выиграть верховую борьбу у Лопеша не может никак.
69'
нарушает правила Маммана на Салахе, заехав по лицу Салаха с ногой, но несмотря на свисток арбитра, атака "Ромы" локатилась аж до ворот. заставив Лопеша сыграть и забрав мяч.
70'
Получил карточку Маммана за свой фол, римляне со стандарта подали в штрафную "Лиона", но Лопеш снова царит в воздухе.
71'
Затяжная позиционная атака "Ромы", Найнгголан на удачу вслепую подал к штрафной "Лиона", но никто из партнеров зацепиться не сумел.
72'
Сбавила темп "Рома", из глубины заброс на правый фланг на ход Эль_Шараави, но тот за мячом не успел.
73'
Ляказетт пытается прессинговать защиту "Ромы", но в одиночку делать это сложновато, "Лион" не слишком спешит в атаку, счет в пользу гостей.
74'
Забивает Джеко, но уже после свистка арбитра. Заброс в штрафную "Лиона", но офсайд углядели у Эль-Шараави, который мяч принял с делал пас на Джеко к вратарской.
75'
Тянет время "Лион", Маммана показывает что получил травму и очень неспешно уходит на бровку, чтобы вскоре вернуться на поле.
76'
Замена у "Ромы". Ушел Марио Руй, вышел Перотти.
77'
Ляказетт прошел по левому флангу, перевел мяч в центр на Толиссо, который издали очень коварно пальнул - отражает Бекер на угловой.
78'
Замена у "Лиона". Ушел Маммана, вышел Мапу Янга-Мбива
79'
Подача от флажка не вышла очень опасной, защитники мяч выбили, но вторым темпом опасно проникающий пас делали лионцы, но успел Бекер первым на мяч.
80'
"Рома" завозилась с мячом на своей половине поля, в итоге Фасио с фолом накрыли, уронив на газон.
81'
Атакует "Рома", Салах сбрасывает на Джеко к штрафной, а тот в борьбе с защитником падает в радиусе, но судья не видит фола, если он был. Вальбуэна мяч подхватывает, но убежать ему не дали.
82'
Перотти слева забросил мяч в штрафную, защитник "Лиона" сбросил на Эль-Шарави, который прострелил в центр на Джеко. Удар боснийца накрыли, мяч на угловой ушел.
83'
Не вышел опасным угловой у "Ромы", попытался "Лион зацепиться на чужой половине поля, но не вышло.
84'
Замена у "Ромы". Ушел де Росси, вышел Тотти.
84'
Замена у "Лиона". Фекир вышел вместо Ляказетта.
85'
Опасно! Заработала "Рома" угловой на левом фланге, но после подачи его, защитники вынесли мяч и удалась "Лиону" контратака, Корне убегал от Тотти один на один, но, кажется, забыл, что в воротах Бекер, который бросился ему в ноги и забрал мяч.
86'
Желтый листопад. Сначала Максим Гоналон получает карточку за фол в центре поля, затем Лопеш получает горчичник за откровенную затяжку времени.
87'
Угловой на левом фланге "Рома" заработала, Тотти подал в центр штрафной, защитники неудачно скинули мяч на Эль-Шарави, которому не дал пробить нормально защитник, сзади слегка подтолкнув.
88'
Затяжная позиционная атака "Ромы", которая долго мяч гоняла по воздуху, но в итоге убежала в контратаку лионская команда.
89'
Сбил Рюдигер на левом фланге обороны Корне, тот упал и конечно не торопился вставать, но в итоге его Перотти и Рюдигер начал силой поднимать, за что Перотти карточку получил.
90'
Замена у "Лиона", Вальбуэна ушел неспешно. Рафаэл вышел
90+2'
Пять минут судья добавил. Перотти мяч протащил по левой бровке, подал в центр штрафной, где наконец выиграл воздух Джеко и головой пробил - чуть выше перекладины.
90+3'
Опасно! Фекир на правом фланге обыграл двух защитников, мяч до штрафной протащил, не стал на партнера пасовать, а пробил сам - Бекер перевел на угловой.
90+4'
Подал "Лион" угловой, Стротман снова на угловой выбил, второй корнер разыграли гости, в итоге Фекир в борьбе с защитниками правила нарушил.
90+5'
Достается по ногам Джеко в штрафной "Лиона", но судья только угловой ставит. После подачи от флажка блокирует Жалле удар в упор, другой защитник бросается под добивание, в итоге Лопеш мяч забирает.
01:02
КОНЕЦ МАТЧА!
Рома — Лион — онлайн трансляция. Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч (первый — 2:4). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Рома
вратарь
19. Алисон Бекер
защитники
2. Антонио Рюдигер
13. Бруно Перес59'
20. Федерико Фасио
44. Костас Манолас21'
полузащитники
4. Раджа Найнгголан61'
6. Кевин Стротман17'38'
11. Мохамед Салах
16. Даниэле Де Росси
21. Мариу Руй76'
нападающие
8. Диего Перотти76'89'
9. Эдин Джеко
92. Стефан Эль-Шаарави59'
Лион
вратарь
1. Антони Лопеш86'
защитники
2. Мапу Янга-Мбива78'
4. Эмануэль Маммана70'78'
5. Муктар Дьякаби16'
13. Кристоф Жалле
15. Жереми Морель
20. Рафаэл да Силва90+1'
27. Максвелл Корне
полузащитники
8. Корентен Толиссо
21. Максим Гоналон85'
28. Матье Вальбуэна90+1'
29. Люка Тусар28'60'
нападающие
10. Александр Ляказетт
все новости Футбол
В Бильбао команды обменяются голами «Атлетик» — «Алавес». Ставка (к. 2.26) и прогноз на чемпионат Испании, 16 марта 2024 года 1.96 0
«Манчестер Сити» — «Ньюкасл». Онлайн Онлайн-трансляция матча 1/4 финала Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Ньюкаслом» 08:51
«Дармштадт» — «Бавария». Онлайн Онлайн-трансляция матча 26-го тура чемпионата Германии между «Дармштадтом» и «Баварией» 08:41
Сможет ли «Боруссия» продолжить свою победную серию? «Боруссия» Д — «Айнтрахт». Ставка за 2.09 и прогноз футбол, Бундеслига, 17 марта 2024 года 2.09 0
Приблизится ли «Вильярреал» к «Валенсии»? «Вильярреал» — «Валенсия». Ставка (к. 1.98) и прогноз на чемпионат Испании на 17 марта 2024 года 1.98 0
«Эспаньол» продлит безвыигрышную серию арагонцев? «Сарагоса» — «Эспаньол». Ставка (к. 2.09) и прогноз на футбол, чемпионат Испании, 17 марта 2024 года 2.09 0
«Марсель» вернется на победный путь! «Ренн» — «Марсель». Ставка (к. 2.83) и прогноз на футбол, Лига 1, 17 марта 2024 года 2.83 0
Римляне не заметят «Сассуоло» «Рома» — «Сассуоло». Ставка (к. 2.17) и прогноз на футбол, Серия А, 17 марта 2024 года 2.17 0
Кто воспользуется проблемами соперника? «Райо Вальекано» — «Бетис». Ставка (к. 2.00) и прогноз на чемпионат Испании на 17 марта 2024 года 2.00 0
«ПСЖ» не даст поднять головы «Монпелье» — «ПСЖ». Ставка (к. 1,86) и прогноз на чемпионат Франции 17 марта 2024 года 1.86 0
«Ливерпуль» разберется с «Манчестер Юнайтед»?! «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль». Ставка за 1.75 и прогноз на футбол, Кубок Англии, 17 марта 2024 года 1.75 0
«Лас-Пальмас» вернется к победам? «Лас-Пальмас» — «Альмерия». Ставка (к. 1.83) и прогноз на чемпионат Испании на 17 марта 2024 года 1.83 0
«Интер» и «Наполи» забьют друг другу «Интер» — «Наполи». Ставка (к. 1.77) и прогноз на футбол, чемпионат Италии, 17 марта 2024 года 1.77 0
«Байер» продолжить побеждать? «Фрайбург» — «Байер». Ставка за 1.93 и прогноз футбол, Бундеслига, 17 марта 2024 года 1.93 0
Смогут ли «Атлетико» и «Барселона» определить сильнейшего? «Атлетико» — «Барселона». Ставка за 3.60 и прогноз на футбол, Примера, 17 марта 2024 года 3.60 0
Оторвется ли «Гавр» от зоны вылета? «Клермон» — «Гавр». Ставка (к. 1.95) и прогноз на чемпионат Франции на 17 марта 2024 года 1.95 0
все новости
0 0 0 0 0