Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый — 1:3)

Наполи 1:3 Реал Мадрид

1:0 Дрис Мертенс (24')       1:1 Серхио Рамос (51')       1:2 Дрис Мертенс (автогол, 57')       1:3 Альваро Мората (90+1')      
07 марта, вторникЗавершен
17:35
«Наполи» надо отыграть два мяча в игре с «Реалом». Получится или нет — в тексте и картинках. Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Наполи» — «Реал»
17:38
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Наполи» — «Реал» 7 марта 2017 года

«Наполи» — «Реал»: статистика матчей

Интрига в Дортмунде, надежда на чудо в Неаполе и Барселоне. Анонс ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Сигнал тревоги для «Реала». Яркая ничья мадридского «Реала» и «Лас-Пальмаса» — в обзоре СМИ

Трансферный дайджест. 28 февраля — 6 марта. Кто следит за лидером «Боруссии», выкупит ли «Бавария» хавбека «Ювентуса», сохранят ли «МЮ» и «МанСити» своих ветеранов и другие трансферные новости последних дней
22:31
Сделать ставку
22:31
22:32
22:33
22:33
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Попытались хозяева сразу мяч на Кальехона на правый фланг забросить - не дошел снаряд. Включили неаполитанцы высокий прессинг и мяч себе вернули. Мертенс получил снаряд перед штрафной им пробил - рикошет и угловой.
2'
Разыграли корнер хозяева, неудачно подал Гулам на дальний край штрафной, инсинье врывался в штрафную, но не сумел мяч слету прокинуть мимо Наваса.
3'
Только "Реал" мяч взял под контроль, как трибуны загудели и засвистели. "Наполи" мяч вернул - сразу же речевки и пение вернулись. Прошел "Наполи" левым флангом, прострел - Гамшик не дотянулся. Подача с правого фланга - Навас кулаком выбивает.
4'
Сфолил Гамшик, вернул мяч себе "Реал" и тут же попал под прессинг, пришел Модричу просто на отбой играть, вынося мяч. Но атаку "Наполи" тут же "Реал" накрыл.
5'
Заброс из глубины на Дриса Мертенса на левый фланг, но поймали его в офсайд гости. "Реал" пытается выйти в атаку, но Кроос в борьбе с защитником безадресный пас в штрафную делает.
6'
Быстрая атака "Наполи", пас на Кальехона, но Карвахаль в отборе играет. "Реал" центр поля даже не перешел - ошибается, даря мяч сопернику. Неаполитанцы переходят к позиционной атаке.
7'
Аллан сумел вырезать из-под Рамоса передачу на Мертенса в штрафную, но Пепе успел на угловой выбить. Гулам чуть "сухой лист" не изобразил, но Навас успел выбить на угловой.
8'
Вторая подача от флажка была менее опасной, вынесли защитники, "Наполи" подобрал мяч и Гамшик получил перед штрафной пас слева и пробил из-под защитника - мяч прошел рядом со штангой.
9'
У Роналду и Аллана накладка болезненная в воздухе произошла, но не стал наказывать арбитр никого, продолжилась игра. Марсело мажет мимо мяча, "Наполи" снова владеет.
10'
Прошел Наполи левым флангом, у штрафной Инсинье Гамшика подключил, который откатил на Аллана, но в недодачу вышло, не успел сходу пробить партнер.
11'
Давит "Наполи" на чужую штрафную, "Реал" уверенно обороняется и перехватывает мяч. Бензема убежал один, но пришлось подождать партнеров и подключить их. подача Бейла с правого фланга и Роналду с Бензема на дальней штанге мешают друг друга, да еще и оба в офсайде.
12'
Снова "Наполи" прессингует гостей у их штрафной, заставляя Марсело ошибаться и выбивать наобум. Заставляют ошибаться соперника хозяева.
13'
Опасно! Кулибали проникающий пас по центру из центра поля, Инсинье мяч принял, развернулся и пробил издали - на угловой Навас перевел.
14'
Подача от флажка закончилась фолом Рауля Альбиоля на Пепе в штрафной. "Реал" вновь пытается в атаку выйти.
15'
"Наполи" мяч отобрал, но в центре поля тут же Кулибали ошибся, Модрич запустил Бейла по правому флангу, тот перевел мяч в центр на Крооса, пробившего в касание - рейна взял.
16'
Продолжает Гамшик проверять "Наваса", получил мяч перед штрафной, развернулся и пробил в дальний угол, но мимо створа.
17'
Дрис Мертенс в борьбе сбил Каземиро. Показывает, что в мяч играл, но судья не верит, и правильно делает.
18'
Атака "Наполи", Бейл пытался с правого фланга прорваться в штрафную после паса Карвахаля, но Гамшик сумел так в обороне отработать, вытолкав валлийцы с мячом за лицевую, что обошлось без углового.
19'
Шикарная диагональ от Каземиро с центра поля к штрафной, Бейл мяч принял и тут же пробил с линии штрафной - Рейна мяч взял. Бензема недоволен, он был на ударной позиции и ждал паса.
20'
Попытались с левого фланга на Мертенса мяч забросить хозяева, но Пепе у штрафной прерывает навес. "Реал" выходит в татаку, но Кроос фолит в центре поля.
21'
Начал "Реал" перехватывать нити игры, перехватили мяч в центре поля, попытались быстро перевести на правый фланг атаки, но неточная скидка.
22'
Снова Кулибали ошибся в центре поля. быстрая контаратка, Бейл в штрафную вошел, начал было "полотерить", но вдвоем его защитники отжали к углу поля и обезвредили.
23'
Какая-то перепалка небольшая у Кальехона с Навасом состоялась, бывший клуб игрока "Наполи" пока ведет в противостоянии.
24'
ГОООЛ! 1:0!! МЕРТЕНС!! Стремительная атака "наполи", Гамшик мяч перед штрафной получил и вторым касанием вложил его в ноги врывавшему с левого фланга в штрафную Мертенса, который прошли дальний угол.
25'
Не удалось сразу в атаку уйти мадридцам, мяч в руку попал кому-то из гостей на их половине.
26'
Прессингует "Наполи" на чужой половине поля. Пепе выдает длинный пас на ход Роналду, но у своей штрафной Хюсай первый на мяче и выносит снаряд подальше.
27'
Очередная быстрая атака в касание у "Наполи", Инсинье мяч получил с левого фланга и сразу пробил из-под защитника, но слишком слабо.
28'
Ошибся Пепе, было разбежался "Наполи" в атаку, но сам же Пепе у Мертенса мяч выкорчевал, уронив того у штрафной. Судья молчит.
29'
Опасно! Стремительный выпад "Реала", Роналду с правого фланга ворвался в штрафную, стянув на себя Кулибали и Рейну, сумел пробить в ближний угол пустых ворот - штанга.
30'
От Рауля Альбиоля мяч перед штрафной "Наполи" прилетел к Каземиро, который сразу же пробил - сильно выше ворот.
32'
Пытается "Реал" теперь прессинговать на чужой половине поля, нарушает правила Алан, с партнером взяв в коробочку Модрича, после чего начинает орать на арбитра. Рискованно.
33'
Немного упал темп матча, пытается "Реал" немного мяч подержать, а "Наполи" центр поля очень насытил, не давая соперникам пробиться.
34'
Очередной угловой "Наполи" заработал на левом фланге, после попытки Инсинье прорваться в штрафную.
35'
Подача в центр штрафной "Реала", Кулибали воздух выиграл, но пробил выше ворот. И тут же "Наполи" прессинг включает, заставляя "Реал" ошибаться и выбивать мяч в аут.
36'
Не удалось "Реалу" за центр поля выйти, "Наполи" мяч перехватил, Инсинье по левому флангу буквально по ленточке рванул, преследовал его Пепе и в итоге сфолил он.
37'
Опасно! Не стал подавать" Наполи", разыграл стандарт, перевел мяч на правый фланг, откуда нашил пасом Аллана у штрафной, тот проникающий пас на Мертенса, которого два защитника опекали, но Дрис пробил в дальний угол - штанга.
39'
Опасно! Прошел пас на ход Гамшику по центру, тот с двумя защитниками на плечах рванул к штрафной, понял, что его сейчас догонят и пробил издали - мимо створа.
40'
Прессинг "Наполи", мяч отобран, с левого фланга пас на Гамшика, который тут же бьет в ближний угол - Навас отражает.
41'
Мертенс ворвался в штрафную на заброс из глубины, откровенно отпихнул Пепе и очень удивился, услышав свисток арбитра.
42'
Пытается Роналду из глубины заброс на Бейла сделать, но Рейна играет в стиле Нойера, выскочив за пределы штрафной и вынеся мяч подальше.
43'
Сажают на пятую точку Роналду на половине поля "Наполи". Это Рауль Альбиоль перестарался в борьбе за мяч. Разыграли стандарт гости.
44'
Диарра успевает опередить забегание Марсело, вынося мяч на угловой. Кроос подал от флажка - Рейна кулаками выбил очень далеко.
45'
Много борьбы в центре поля, которая закончилась безадресным забросом к штрафной. Убежал в атаку "Наполи", но остановил ее свисток арбитра - Карвахаль лежит в агонии на половине поля. Оказалось ему в борьбе наступили на икроножную мышцу шипами.
45+1'
Всего минуту арбитр добавил. Пытался "Реал" провести атаку, но заброс из глубины до Бензема не дошел, "Наполи" мяч перехватил, контратаку левым флангом провел, получил Мертенс мяч перед штрафной, но его проникающий пас был перехвачен.
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
23:34
Всего один гол осталось отыграть "Наполи", чтобы сделать счет выигрышным для себя за счет забитого в первом матче гола на "Сантьяго Бернабеу". И, конечно, нужно не пропустить.
23:36
Дрис Мертенс забил 17 голов в последних 16 матчах за "Наполи" .
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Начинается атакой "Реала" тайм, Криштиану с левого фланга мяч грузит в штрафную - Рейна его вылавливает. "Наполи" мяч держит на своей половине поля и теряет его, пытаясь выйти в атаку.
47'
Марсело с левого фланга перевел мяч к дальнему углу штрафной, где Бензема на грани офсайда принял его и пробил в ближний - рядом со штангой.
48'
Каземиро не лучшим образом сыграл на своей половине, Мертенс рвался к штрафной - Рамос на угловой выбил. После подачи от флажка вынесли защитники мяч из штрафной.
49'
Наполи снова начинает включать прессинг и пытаться запереть "Реал" у их штрафной. Аллан зарабатал аут у штрафной соперника, но после вброса его потеряли мяч неаполитанцы.
50'
Снова "Наполи" мяч перехватил, аут на левом фланге теперь заработал. Гулам забросил в штрафную, но сначала Рамос, а потом Карвахаль, вынесли мяч подальше.
51'
Удалось "Реалу" в атаку выйти, Роналду отпасовал на Бензема к правому углу штрафной, тот бил в дальний - Хюсай на угловой выбил.
51'
ГОООЛ! 1:1!!! РАМОС!! Подал Кроос от флажка, перевесил Рамос Альбиоля в воздухе и головой вогнал мяч в сетку.
53'
Дважды надо забивать теперь "Наполи", чтобы игра перешла в овертайм. Пытается выйти в атаку неаполитанский клуб, но гол придал сил "Реалу", который успешно отбивается.
54'
Заброс на левый фланг к штрафной "Реала". Но там Карвахаль переиграл Инсинье и вынес мяч на угловой. гулам подал к вратарской - защитники вынесли.
55'
Прессинг "Наполи" привел к тому, что Аллан врезался в Каземиро, сбил его и получил карточку, а потом чуть врукопашную не полез, доказывая, что тот симулирует. А то и прям за лицо хватался картинно.
56'
Замена у "Наполи". Ушел Аллан, вышел Марко Рог вместо него.
57'
ГООООЛ! 1:2!!! РАМОС! Приговор для "Наполи". Угловой на правом фланге "Реал" заработал, подал Кроос, Рамос выпрыгнул, головой пробил и рикошетом от макушки Мертенса мяч влетел в ворота. Гол на Серхио записали, похоже.
58'
Отвечает "Наполи" атакой, Кальехон пронесся по правому флангу, прострелил к вратарской, но Рамос бедром успел подправить мяч так, что Навас его забрал.
59'
Нарушает Рог правила в центре поля - снова достается Каземиро, которого больше всех бьют в "Реале", даже больше Роналду.
60'
Бейл довольно грубо локтем в спину приложил Гулама в атаке на правом фланге, но судья этого не заметил.
61'
Все больше стыков. На этот раз Кроос в центре поля лежит, и снова Марко Рог постарался. так он быстро на карточку себе наработает. Сразу через полминуты Гулам и Бэйл за мяч боролись и накладка болезненная произошла.
63'
Роналду с правого фланга вошел в штрафную, в борьбе с Кулибали сумел таки пробить с очень острого угла и начал просить угловой, но судья с ним не согласился.
64'
Несколько аутов подряд заработали неаполитанцы у чужой штрафной на левом фланге и сумели закрепиться на чужой половине поля.
65'
Прошел пас с левого фланга в штрафную "Реала", где Рог принял мяч и вторым касанием, падая уже, пробил по воротам, но мяч пошел над перекладиной.
66'
Опасно! Мертенс скорость включил и с Пепе на плечах врывался в штрафную за мяч, на который вышел Навас, успевший отбить его в сторону.
67'
Угловой на левом фланге разыграли неаполитанцы, пошла подача к вратарской, где Кулибали пытался пробить, но сфолил на Каземиро.
68'
Замена у "Реала". Гарет Бейл ушел, вышел Лукас Васкес.
69'
Много борьбы в центре поля, в итоге аут "Наполи" заработал на чужой половине поля.
70'
Замена у "Наполи". Ушел Инсинье, вышел Милик.
71'
Так забивал Рамос второй мяч, а Мертенс ему помогал. Тем временем Дрис фолит в центре поля.
72'
Получив комфортное преимущество ("Наполи" надо забивать четыре), "Реал" начал держать мяч и с удовольствием разыгрывать неспешные позиционные атаки.
73'
Прошел заброс на левый фланг на Мертенса, тот мяч не успел обработать и Карвахаль набежавший мяч на угловой вынес.
74'
Подали от флажка к вратарской неаполитанцы, Навас кулаками мяч переправил в аут.
75'
Замена у "Наполи". Ушел Гамшик, вышел Зелиньский.
76'
Совершенно в неигровой ситуации Мертенс пал на газон и пришлось медикам выходить на поле. неясно, что за стык с Карвахалем случился у них.
77'
Замена тем временем у "Реала". Вышел Мората вместо Карима Бензема.
78'
Забрасывает "Реал" мяч на правый фланг на Лукаса Васкеса , но опережает его защитник. Впрочем, "Реал" мяч перехватил, заброс на Роналду, который мяч на грудь принял в штрафной и пробил - на угловой мяч ушел после рикошета.
79'
Не вышел опасным угловой у "Реала", пытается "Наполи" атаковать, но Мертенс фолит на Карвахале у чужой штрафной, пытаясь догнать уходящий мяч.
80'
Замена у "Реала". Ушел Лука Модрич, вышел Иско.
81'
Отбили атаку "Реала" неаполитанцы, вышли в контратаку и Рог снова пытается пробить издали, но мяч снова идет выше ворот.
82'
Позиционная атака "Реала", погоняли мяч перед штрафной Мората, Иско и Васкес, , и отошли назад.
83'
Опасно! После прострела с правого фланга в штрафную "Наполи" неудачно пяткой сыграл Кулибали, подняв мяч в воздух. Ворвался в штрафную Карвахаль, мяч на грудь принял, забросил его за спину защитникам, прорвался сам и пробил - выше ворот.
84'
Наконец "Наполи" мяч получил, но вперед уже не рвется - игра сделана и обе команды откровенно доигрывают.
85'
Только Мертенс пытается прессинговать защитников "Реала", Хотя он-то сегодня уже два гола забил - в одни и другие ворота. Автогол записали таки на него.
86'
Мертенс, с левого фланга входя в штрафную обыгрался в стеночку с Гуламом, наткнулся на защитника и упал, но пенальти не дождался.
87'
Продолжает "Наполи" пытаться осадить чужую штрафную, Зелиньский в штрафную мяч забрасывал, но Мертенсу не дали добраться до него.
89'
Желтая карточка достается Диаварра, который наступил шипами на ногу Кроосу, не успевая за мячом.
90'
Не сдается Мертенс, продолжая прессинговать Наваса, но голкипер хладнокровно мяч выносит в атаку, да еще и точно.
90+1'
ГООООЛ! 1:3!! МОРАТА! Прошел пас на ход Роналду в штрафную с левого фланга, пробил Криштиану. Успел сложиться Рейна и отразить мяч перед собой, а набегающий Мората добил в пустые ворота.
90+2'
Две минуты добавлено было ко второму тайму, не стал затягивать арбитр и дал свисток. Аплодирует публика в Неаполе своим футболистам, несмотря на счет.
90+2'
КОНЕЦ МАТЧА!
Наполи — Реал Мадрид — онлайн трансляция. Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый — 1:3). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Наполи
вратарь
25. Пепе Рейна
защитники
2. Эльсеид Хюсай
26. Калиду Кулибали
31. Фаузи Гулам
33. Рауль Альбиоль
полузащитники
5. Аллан55'56'
7. Хосе Кальехон
17. Марек Гамшик75'
20. Пётр Зелиньский75'
30. Марко Рог56'
42. Амаду Диавара89'
нападающие
14. Дрис Мертенс24'57'
24. Лоренцо Инсинье70'
99. Аркадиуш Милик70'
Реал Мадрид
вратарь
1. Кейлор Навас
защитники
2. Даниэль Карвахаль
3. Пепе
4. Серхио Рамос51'
12. Марсело
полузащитники
8. Тони Кроос
11. Гарет Бейл68'
14. Каземиро
18. Лукас Васкес68'
19. Лука Модрич80'
23. Иско80'
нападающие
7. Криштиану Роналду
9. Карим Бензема77'
21. Альваро Мората77'90+1'
все новости Футбол
«Динамо» — «Ростов». Онлайн Онлайн-трансляция стартового матча 22-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Ростовом» 10:00
Прервется ли безвыигрышная серия «Эвертона»? «Борнмут» — «Эвертон». Ставка за 2.10 и прогноз на АПЛ 30 марта 2024 года 2.10 0
Окажется ли «Фулхэм» в верхней половине таблицы? «Шеффилд Юнайтед» — «Фулхэм». Ставка за 1.95 и прогноз на АПЛ 30 марта 2024 года 1.95 0
Выберется ли «Ноттингем Форест» из зоны вылета? «Ноттингем Форест» — «Кристал Пэлас». Ставка за 1.85 и прогноз на АПЛ 30 марта 2024 года 1.85 0
Сможет ли «Пари НН» наконец-то победить «Балтику»? «Балтика» — «Пари НН». Ставка (к. 3.30) и прогноз на футбол, российская Премьер-лига, 30 марта 2024 года 3.30 0
«Монако» победит «Мец», но пропустит?! «Мец» — «Монако». Ставка (к. 1.70) и прогноз на футбол, Лига 1, 30 марта 2024 года 1.70 0
«Лион» и «Реймс» выдадут результативный матч «Лион» — «Реймс». Ставка (к. 1.81) и прогноз на футбол, чемпионат Франции, 30 марта 2024 года 1.81 0
«Быки» не отпустят конкурентов в отрыв «Лейпциг» — «Майнц». Ставка (к. 2.09) и прогноз на футбол, чемпионат Германии, 30 марта 2024 года 2.09 0
«Леганес» сохранит комфортный задел? «Леганес» — «Картахена». Ставка (к. 1.80) и прогноз на футбол, чемпионат Испании, 30 марта 2024 года 1.80 0
Вернется ли «Дженоа» на победный путь? «Дженоа» — «Фрозиноне». Ставка (к. 1.95) и прогноз на футбол, итальянская Серия А, 30 марта 2024 года 1.95 0
Голов будет мало «Вердер» — «Вольфсбург». Ставка (к. 2.14) и прогноз на футбол, Бундеслига, 30 марта 2024 года 2.14 0
«Летучие мыши» загрызут балеарцев «Валенсия» — «Мальорка». Ставка (к. 2.15) и прогноз на футбол, Примера, 30 марта 2024 года 2.15 0
Поднимется ли «Тоттенхэм» в топ-4? «Тоттенхэм» — «Лутон Таун». Ставка за 1.85 и прогноз на АПЛ 30 марта 2024 года 1.85 0
«Торино» и «Монца» подпишут мировую «Торино» — «Монца». Ставка (к. 3.56) и прогноз на футбол, Серия А, 30 марта 2024 года 3.56 0
Возьмет ли «Спартак» 3 очка в матче с «Уралом»? «Спартак» — «Урал». Ставка (к. 1.85) и прогноз на футбол, чемпионат России, 30 марта 2024 года 1.85 0
Приблизится ли «Ньюкасл» к «Вест Хэму»? «Ньюкасл» — «Вест Хэм». Ставка за 1.99 и прогноз на АПЛ 30 марта 2024 года 1.99 0
В Неаполе ожидается результативная игра «Наполи» — «Аталанта». Ставка (к. 1.85) и прогноз на футбол, итальянская Серия А, 30 марта 2024 года 1.80 0
«Ювентус» проиграет на поле «Лацио»? «Лацио» — «Ювентус». Ставка (к. 3.18) и прогноз на чемпионат Италии 30 марта 2024 года 3.18 0
все новости
2 1 1 1 2