Футбол. Испания. Примера. 21-й тур

Барселона 3:0 Атлетик

1:0 Пако Алькасер (18')       2:0 Лионель Месси (40')       3:0 Алеш Видаль (67')
04 февраля, субботаЗавершен
06:20
«Барселона» начинает погоню за «Реалом» матчем против «Атлетика». Мультионлайн с подробностями игры 21-го тура чемпионата Испании по футболу
06:29
Читайте перед матчем:

В погоне за длинным юанем. Изучаем звезд европейских чемпионатов, уехавших поднимать футбол в Китае

Самые удобные турнирная таблица и календарь Примеры

«Барселона» — «Атлетик»: статистика матчей
18:00
Составы команд:

«Барселона»: тер Штеген, Юмтити, Матье, Пике, Видаль, Туран, Рафинья, Гомеш, Неймар, Алькасер, Месси.

Запасные: Силлессен, Альба, Маскерано, Роберто, Денис Суарес, Ракитич, Луис Суарес.

«Атлетик»: Ираисос, Лапорт, Ерай Лопес, Баленсиага, Лекуэ, Сан-Хосе, де Маркос, Гарсия, Итурраспе, Муньяин, Уильямс.

Запасные: Ремиро, Боведа, Саборит, Беньят, Эрасо, Сусаета, Адурис.

Сделать ставку
18:05
Главным сюрпризом стало непопадание в стартовый состав Луиса Суареса. На его месте сегодня сыграет Пако Алькасер.
18:06
А ведь на прошлой неделе Луис Суарес пригодился "Барселоне". Именно гол уругвайца на последних минутах встречи с "Бетисом" спас каталонцев от поражения.
18:10
Вот так "Атлетик" проводил разминку на "Камп Ноу".
18:11
Но обе команды уже завершили все приготовления и выстроились в подтрибунном помещении.
18:13
И вот главный арбитр Хосе Луис Гонсалес Гонсалес вывел футболистов на поле!
18:16
Уже по традиции "Барселона" делает командное фото. Неймар подошел с тремя детьми, но, наверное, не своими. Не похожи они на бразильца.
1'
Матч начался!
1'
Первую атаку провел "Атлетик", но острый прострел с фланга никто не замкнул.
2'
Опасно! Неожиданно поскользнулся защитник "Атлетика", поэтому Неймар получил мяч в центре штрафной площади, но замешкался, после чего нанес корявый удар!
3'
Момент! Иньяки Уильямс с фланга сделал передачу в центр штрафной на Рауля Гарсию, который низом пробил с ближний угол, но попал в штангу! Вот такой ответ от "Атлетика"!
4'
Резво начался сегодняшний матч. Уже по моменту имели команды, притом гости были ближе к взятию ворот.
6'
"Барселона" неспешно контролирует мяч в центре поля, пытается сбить пыл гостей.
7'
Иньяки Уильямс прострелил с правого фланга, защитники "Барселоны" без проблем отбились.
9'
Пока "Атлетик" особо не дает "Барселоне" развернуться, но мы-то знаем, как каталонцы могут удивлять.
9'
Месси и Неймар опасно играли в касание на чужой половине поля, но точности им все же не хватило.
11'
Прошла отличная передача на ход Матье, который вышел на ворота под острым углом, но бить не стал, а после его прострела мяч запутался в ногах у защитников "Атлетика".
12'
Какой момент!!! Лапорт промчал по правому флангу и навесил в район 11-метровой отметки, где одинокий Уильямс неточно пробил головой! А тер Штеген же был бы бессилен!
13'
Тем временем "Атлетик" заработал штрафной на правом фланге. Однако подача вышла не слишком опасной.
14'
Уильямс практически от лицевой линии сделал прострел, однако защитники "Барселоны" его прервали.
15'
В быстрой контратаке у "Барселоны" не сработала "стеночка" Месси и Неймара.
17'
Неймар неплохо отдал пас под удар Месси, но выстрел аргентинца заблокирован, так что угроза миновала.
18'
ГООООООООООЛ! Неймар принял мяч на левом фланге, вошел в штрафную, уйдя от защитника, и прострелил на Алькасера, который в касание точно пробил в ближний угол!
19'
Для Алькасера это первый гол за "Барсу" в чемпионате Испании. Замысел Луиса Энрике все-таки сработал.
21'
Месси в сольном проходе накрутил нескольких соперников, вот только пробить так и не смог, а при попытке передачи сам же выпустил мяч за пределы поля.
22'
Жерар Пике получил желтую карточку за фол на Рауле Гарсии. Опасный "стандарт" для "Атлетика" в метре от линии штрафной площади.
23'
Итурраспе перебросил "стенку", но вместе с ней и ворота. Неудачная попытка забить со штрафного.
24'
Сан-Хосе с линии штрафной пытался нанести удар, но ему под-ноги успел броситься Матье.
26'
Опасно! Муньяин оказался в штрафной площади "Барселоны", сделал навес, но Лекуэ немного не дотянулся!
27'
Андер Итурраспе сфолил на чужой половине поля и получил желтую карточку.
28'
"Барселона" заработала штрафной на левом фланге атаки. Постарался Неймар.
29'
Сам же Неймар сделал навес на дальнюю штангу, но Ираисос прочитал замысел бразильца.
29'
Опасно! Рауль Гарсия метров с двадцати выстрелил низом - тер Штеген в падении забрал мяч в руки.
31'
Микель Баленсиага при попытке прострела заработал для "Атлетика" угловой.
31'
Последовала подача с углового, но Матье головой выбил мяч подальше.
32'
Момент! Иньяки Уильямс классно ушел от Пике, оказался под острым углом перед воротами и пробил, однако тер Штеген успел среагировать!
33'
Радует, что "Атлетик" не отсиживается в обороне, а постепенно прижимает "Барселону" к воротам, пусть и оставляя хозяевам возможности для контратак.
34'
Оскар Де Маркос нарушил правила на Неймаре и получил желтую карточку.
35'
И еще один фол на Неймаре. В этот раз расстояние до ворот составляет метров тридцать.
35'
Тут же Месси опасно врывался в штрафную, но все обошлось для "Атлетика", хотя были намеки со стороны каталонцев на игру рукой у басков.
37'
Алеш Видаль нарушил правила, арбитр не стал его наказывать "горчичником".
38'
Команды сбавили обороты, что даже публика на "Камп Ноу" начала свистеть.
39'
Видаля сбили на правом фланге, так что "Барселона" получила право на еще один "стандарт".
40'
ГООООООООООЛ! Вот это да! Месси забил прямым ударом со штрафного с правого фланга! Здесь была ошибка Ираисоса, который странным образом позволил сфере пролететь мимо себя!
42'
Месси вошел в штрафную площадь с правого фланга, однако сделал неточный пас в центре. Не понял его партнер по команде.
43'
Момент! Неймар прошел по левому флангу, одним финтом уложил Сан-Хосе на газон, оказался в штрафной, после чего низом пытался попасть в дальний угол, но его удару не хватило точности!
45'
К концу первого тайма "Атлетик" немного подсел. Не хватает у гостей сил.
45+1'
Перерыв!
46'
Второй тайм начался!
46'
Вместо Жерара Пике на поле появился Хавьер Маскерано.
47'
Активнее пока смотрится "Барселона", которая пытается атаковать.
48'
Неймар заработал угловой и сам же сделал с него прострел. Впрочем, быстро прозвучал свисток арбитра, который усмотрел нарушение правил со стороны "Барселоны".
49'
Момент! Еще один угловой каталонцы разыграли, Месси подобрался к границе штрафной площади и сделал мягкий навес на дальнюю штангу, где Рафинья пробил головой, но в створ не попал!
51'
Теперь уже "Атлетик" заработал угловой, но тоже решил его разыграть.
51'
Травма! Последовал навес в штрафную площадь "Барселоны", тер Штеген пошел на перехват и коленом угодил в лицо Рафинье! Лицо полузащитника в крови!
52'
Ариц Адурис заменил Иньиго Лекуэ.
53'
Врачи все-таки подняли Рафинью на ноги, но, возможно, Луис Энрике его заменит.
54'
Рауль Гарсия пробил с пределов штрафной площади, мяч стал легкой добычей тер Штегена.
54'
Иван Ракитич вышел на поле вместо Рафиньи, которому серьезно досталось от своего же партнера тер Штегена.
56'
Иньяки Уильямс пытался пробить с очень острого угла, но мяч пролетел вдали от створа ворот.
57'
Тем временем Рафинья с перебинтованной головой все-таки добрался до скамейки запасных.
57'
Опасно! Неймар сыграл в "стеночку" с Месси, но с разворота пробил немного неточно. Ираисос на всякий случай прыгнул.
59'
Еще момент! Месси метров с десяти пробил в ближний угол, мяч попал в сетку, но с внешней стороны!
59'
Микель Сан-Хосе уступил свое место Эчебарии Беньяту.
60'
Опасную передачу Иньяки Уильямса в центр штрафной площади прервал Маскерано.
62'
Месси прорывался к чужим воротам, но Ерай Альварес блестяще сыграл в подкате против аргентинца.
63'
И Лионель Месси идет отдыхать. Вместо него в игру вступил Серхи Роберто.
65'
Ближе к центру поля сместилась у нас игра, там идет основная борьба.
66'
Оскар Де Маркос хотел сделать навес, однако мяч срезался у него с ноги и пролетел над воротами в сторону трибун.
67'
ГООООООООООЛ! Блестяще! Видаль убежал от двух защитников, вошел в штрафную площадь, где избежал столкновения с Неймаром, а затем еще и направил мяч в дальний угол!
69'
Иньяки Уильямс забежал в положение "вне игры".
70'
Продолжает "Атлетик" идти вперед, но моментов у ворот "Барселоны" слишком мало.
70'
Эмерик Лапорт сорвал контратаку соперника, за что справедливо получил желтую карточку.
71'
Опасно пробил Неймар с линии штрафной площади, Ираисос лишь со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
73'
Каталонцы уверенно играют в обороне, полностью перекрывая опасные действия гостей.
74'
Хавьер Эрасо заменил Рауля Гарсию.
75'
Неймар хотел с углового закрутить мяч в ворота, ничего не вышло у бразильца.
77'
Матье включил скорость на левом фланге и выдал прострел на Алькасера, которому пробить не позволили.
78'
"Атлетик" взял мяч под свой контроль, но ему не удается перейти на чужую половину поля.
79'
Не впервые в сегодняшнем матче Иньяки Уильямс неточно пробил с острого угла.
80'
А вот это опасно! Хавьер Эрасо оказался один перед тер Штегеном, но пробил совсем не туда, куда хотел!
82'
Уже и "Атлетик" особо не спешит идти вперед, прекрасно понимая, что исправить ситуацию не удастся.
83'
Баленсиага выполнил навес с фланга, но прямо в руки тер Штегену.
85'
Неймар где-то получил по ногам, но смог самостоятельно подняться.
85'
Ракитич нанес удар с левой, попал в Муньяина и заработал угловой.
86'
Последовал навес на Юмтити, но французу не позволили пробить.
87'
Неймар в контратаке классно обыграл Оскара Де Маркоса, но прострел бразильца успел заблокировать другой защитник "Атлетика".
89'
Момент! Туран вывел на ударную позицию Видаля. Ираисос отбил мяч после выстрела Алеша, а добивание Ракитича вышло неточным!
90+1'
Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90+2'
Видаль сделал перспективный перехват, вот только ошибся при передаче на партнера, которого мог вывести на свидание с Ираисосом.
90+3'
Суматоха в штрафной площади "Атлетика". Неймар сделал опасный навес на дальнюю штангу, где Ираисос с трудом опередил Алькасера.
90+4'
Финальный свисток!
20:08
Удачно сыграла "Барселона" против "Атлетика". Если в начале матча гости смотрелись неплохо, то после второго пропущенного мяча сникли и позволили каталонцам набрать три очка и продолжить погоню за "Реалом".
Барселона — Атлетик — онлайн трансляция. Футбол. Испания. Примера. 21-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото