Футбол. Германия. Кубок. Финал

Бавария 0:0 (4:3 пен.) Боруссия Д

10:46
Хосеп Гвардиола прощается с «Баварией» матчем против Дортмунда. Текст и картинки финального матча Кубка Германии
10:48
Читайте перед матчем:

«Рекордмайстер» и остальные. Итоги Бундеслиги сезона 2015/2016

Рекорд без любви. Реакция прессы на завоевание «Баварией» чемпионского титула в Германии

Миссия Гвардиолы закончена, но его не в чем упрекнуть. СМИ о результате ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов на «Альянц Арене»
20:48
Чуть больше десяти минут до матча в Берлине и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
20:49
Так выглядит арена перед матчем.
20:50
20:50
20:59
Прошла торжественная церемония перед матчем, отзвучал гимн Германии.
21:00
Боруссия выбрала половину поля, "Бавария" начнет с владения мячом.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Сразу высоко прессингует "Боруссия", заставляя отходить баварцев назад к своим воротам и выбивая мяч в аут.
2'
Отвечает "Бавария" проходом по левому флангу, но два защитника легко взяли в оборот Рибери, заставив его мяч упустить за боковую.
3'
Быстрыми атаками команды обменялись, мюнхенцы мяч отобрали и тут же пошел дальний заброс из глубины на Левандовски, который выскакивал один на один, только вот в офсайде был при этом. Уже после свистка он мяч в ворота отправил, но судья не стал наказывать.
4'
Первый удар по воротам - Мюллер с правого фланга сместился к центру и пальнул издали - мяч прошел над перекладиной.
6'
Владеет инициативой мюнхенский клуб, попытались внось из глубины мяч доставить к штрафной, но без проблем защитники перехватывают подачу.
7'
Упал темп матча после стартового оживления, прощупывают команды друг друга. Дортмундцы перехватили мяч на половине поля соперника, аут заработали и потеряли снаряд.
8'
Начали поддавливать дортмундцы и тут же вновь прорыв Рибери устроил по левому флангу, но в борьбе с Мхитаряном подыграл он себе рукой.
9'
Ройс получил мяч перед штрафной соперника, пытался Киммиха подключить, но тут же уверенно в обороне играет "Бавария".
10'
Нойер начал атаку "Баварии" дальним забросом, через центр она снова переместилась на левый фланг, но Пищек уверенно справляется с Рибери.
11'
Снова Нойера заставляют вступать в игру игроки "Борусси", кулаком вынес он мяч после заброса в штрафную.
12'
Отвечает атакой правым флангом "Бавария", пошел прострел в штрафную на средней высоте, защитник прервал ее, но контрвыпад "Боруссии" застопорился после того, как Ройс в центре поля слегка запутался в мяче.
13'
Небольшая пауза в игре - сфолили игроки "Баварии" в нападении в чужой штрафной и не торопится Бюрке мяч вводить в игру.
14'
Обамеянг получил мяч на правом фланге, посадил Боатенга на газон и прострелил в штрафную на Ройса, но неточно - защитник прервал.
15'
Мало нарушений правил, но остановок игры хватает - часто команды выносят мяч в аут и не торопятся сразу же вводить мяч, выигрывая позицию получше.
16'
Перевели мюнхенцы мяч на правый фланге и пошел проникающий пас на ход Левандовски, но перехватили его дортмундцы и Ройс убегал в контартаку, но сфолил на Киммихе.
17'
Рибери устроил очередное противостояние на левом краю чужой штрафной с Бендером и Пищеком, но вынужден был отойти назад. Попытались мюнхенцы сделать безадресный заброс в штрафную соперника и им это удалось.
18'
Быстрая контратака "Боруссии" по левому флангу, но обостряющий пас к штрафной принял Алаба, который откатил мяч на Нойера.
19'
Снова "Боруссия" попыталась обострить у штрафной Нойера, но уверенно отбиваются мюнхенцы.
20'
Тьяго Алькантара убегал по левому флангу к штрафной "Боруссии" - сбил его сзади Генрих Мхитарян, но далековат стандарт от владений Бюрке.
21'
ОПАСНО! Разыграли стандарт мюнхенцы и заработали угловой на левом фланге. После подачи от флажка Мюллер головой мощно пробил - над перекладиной.
22'
Решили подержать мяч на своей половине поля дортмундцы, чтобы обрести уверенность, но Вайгль потерял снаряд и пошли снова мюнхенцы в атаку.
23'
Атакует "Бавария", прошел заброс с правого фланга на левый край штрафной, где Рибери переправил его в центр - защитник выбил, но Тьяго в борьбе с защитником угловой заработал.
24'
Отбились после корнера дортмундцы, побежали через центр и были нарушены правила "Баварией". Постарались быстро разыграть стандарт игроки гостей, но подарили мяч сопернику, вместо острой атаки.
25'
Ничего не вышло в атаке у "Боруссии", потеряли мяч у чужой штрафной они и тут же быстрым выпадом "Бавария" ответила, пришлось довольно опасно отыгрывать защитникам на Бюрке.
26'
Наконец Обамеянг напомнил о себе - в три паса "Боруссия" все поле преодолела, получил африканец мяч в штрафной и в последний момент успел помешать ему Боатенг пробить.
28'
Аут на правом фланге дортмундцы заработали, вбросили и попытались быстро на Обамеянга к штрафной доставить - неудачно, мяч отскочил на Ройса, который нарушил правила в борьбе.
29'
Видаль выцарапал мяч на половине поля соперника, обыгрался с Левандовски, который был в неудобной позиции и не убежал, а отыграл на Лама. Тот подключил Косту, который решил пробить издали - неточно.
30'
В очередной раз с большим трудом выходит "Боруссия" в атаку по левому флангу, два аута заработали номинальные гости и в итоге вынудили Видаля сфолить у своей штрафной.
31'
Генрих Мхитарян со стандарт подавал на ближний край штрафной, но не слишком удачно - защитник мяч выбил, на подборе были дортмундцы, которые вы итоге сфолили в борьбе перед штрафной.
32'
ОПАСНО! Бюрки спасает "Боруссию", отражая удар Косты с линии штрафной - перед собой. Упал Левандовски, который хотел сыграть на добивании, показывая, что его хватали, но судья не купился.
33'
Ответила "Боруссия" прорывом по левому флангу, Обамеянг врывался в штрафную, но хладнокровно мяч Боатенг выбил у него
34'
Много борьбы в центре поля, под пение мюнхенских болельщиков, в итоге опасная игра Вайгля против Мюллера.
35'
Опасно! Дошли до чужой штрафной дортмундцы, проникающий пас на Ройса прошел, но удар пришелся в защитника, по отскочившему мячу бил слету Мхитарян - неточно. Все хорошо, но вот только уже Ройс был в офсайде.
36'
Борьба в центре поля Ройса с двумя игроками "Баварии" привела к тому, что мяч отскочил к Киммиху, который невольно подыграл себе рукой.
37'
Проход "Баварии" правым флангом, подача Лама и вынос Бендера. Очень уверенно пока играет оборона и той и другой команды, а вот атака пока разочаровывает.
38'
Ну вот, начинают страсти закипать на поле, не без участия Франка Рибери. Сфолил против него Кастро, Франс грубо сыграл против Вайгла, тут же получил в спину от Кастро и толкнул игрока соперника в лицо. Пришлось судье вмешиваться.
39'
Желтые карточки после долгих разбирательств получили Рибери и Гонсало Кастро.
40'
Внезапно расслабилась оборону "Боруссии", Бендер дал с левого фланга прорваться сопернику и прострелить - Сократис выбил на угловой.
41'
Опасно заметался мяч в штрафной "Боруссии" после подачи от углового флажка, хотел Видаль пробить с лету, но успели мяч выбить защитники.
42'
Снова желтый свет видят игроки перед собой - убегал Марко Ройс по левому флангу в контратаку, Джошуа Киммих в подкате сзади снес соперника на своей половине поля.
43'
Опасно! Хитро разыграли мяч дортмундцы, выдали подачу на правый край штрафной, где Пищек воздух выиграл и делал скидку в центр, а Бендер пытался пробить слету боковыми ножницами, но толком не попал по мячу.
44'
Выходит "Бавария" большими силами в атаку, но и "Боруссия" успела вернуться, в итоге Рибери решил пальнуть издали, проигнорировав Косту на правом фланге - мяч ушел на трибуны.
45'
После заброса Бюрке сфолил на чужой половине поля Ройс в борьбе за верховой мяч. подсев под соперника.
45+1'
Всего минута добавлена и вышла "Боруссия" в атаку широким фронтом, в итоге Шмельцер на дальний удар решился, но вышло слишком неточно.
21:48
ПЕРЕРЫВ!
21:51
21:51
21:54
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Устроили нешуточное задымление фанаты Дортмунда, никак не начнется второй тайм. Заволакивает поле дымом.
46'
Началась таки игра, пошли вперед дортмундцы и заработали угловой на правом фланге. После подачи выбили защитники мяч, пытался Ройс пробить слету, но промазал по мячу и крутнулся на месте. Второй удар вышел неопасным.
47'
Вышла в атаку "Бавария", но перед чужой штрафной отдал Рибери изящный пас сопернику. И тут же сфолил Видаль грубо на Вайгле, которому дортмундский игрок мяч переправлял.
48'
Тьяго упал на половине поля соперника в борьбе с Сократисом, но судья фола не увидел, что очень не понравилось Рибери.
49'
Упал Мхитарян перед чужой штрафной и снова Видаль фолит. Требует Кастро карточку вторую, но судья сурово его осаживает.
50'
Подача со стандарта в центр штрафной "Баварии", Хуммельс бьет головой. но сильно выше. Стремительно убегает Левандовски в контратаку по правому флангу, но Сократис в подкате мяч в аут выносит.
51'
После вброса аута позиционная атака "Баварии", но прессинг дортмундцев вынуждает номинальных хозяев откатываться за центр поля.
52'
Опасно! Хуммельс зажег "свечу" на границе своей штрафной, затем проиграл верховую борьбу Мюллеру, который сбросил мяч на Рибери, бившего в дальний угол, мяч шел мимо створа, но чуть-чуть в подкате не дотянулся Левандовски, чтобы замкнуть.
53'
Опасно! Дуглас Коста казалось уже заигрался перед чужой штрафной, но нашел Рибери пасом на левом краю штрафной. а тот простреливал на Тьяго, но офсайд арбитр зафиксировал.
54'
Под прессингом мюнзенцев ошибаются на своей половине поля игроки "Боруссии", Коста прошел по правому флангу, но выдал не слишком удачную подачу на противоположный край штрафной.
55'
Приходится отбиваться на своей половине поля игрокам "Боруссии", перехватили инициативу мюнхенцы полностью.
56'
Опасно! Коста снова по правому флангу прошел, накрутил защитника и прострелил к вратарской - Мюллеру не дали замкнуть.
57'
Ответила "Боруссия", запустили по левому флангу, Ройса, который дошел до штрафной, и пошел поперек поля, пройдя Киммиха и Видаля и найдя пасом Обамеянга в штрафной. Тот пробил выше ворот.
58'
Тут же ответили мюнхенцы атакой, которая закончилась положением вне игры у Левандовски.
59'
Срывают атаку "Баварии" перед своей штрафной дортмундцы, но не удается Гонсало Кастро выйти в контратаку - фолит Дуглас Коста.
60'
Простил судья Марко Ройса, пошедшего в опасный подкат против Киммиха, который уже успел расстаться с мячом.
61'
Все больше фолов в игре стало, на этот раз в центре поля опасно Генрих Мхитарян сфолил против Давида Алабы.
62'
Рибери устроить сольный прорыв в штрафную пытался, но не удалось ему этою. Мяч отскочил на Тьяго, но подоспели защитники "Боруссии".
63'
Опасно! Ройс с левого фланга мяч забросил за шиворот вышедшему на него Нойеру, целя в Обамеянга, но Боатенг на угловой вынес. После корнера защитники "Баварии" уверенно справились.
64'
Опасно! Прошел пас на Мюллера в штрафной, тот сохранил мяч. несмотря на то, что трое дортмундцев его атаковали и сделал пас на Левандовски, который пальнул выше ворот.
66'
Наращивает давление "Бавария", прорывался Левандовски по правому флангу, но там Шмельцер страхует Хуммельса и отбирает мяч, отыгрывая на Бюрки.
67'
Опасно! Ошиблись мюнхенцы в атаку и тут же пошел дальний заброс на Обамеянга к штрафной, но Нойер прочитал ее и выбежал вперед, вынеся мяч.
68'
Атакует "Бавария" правым флангом, получил лам мяч и выдал совершенно неудачную подачу к вратарской - в перчатки Бюрки.
69'
Медики на поле - Шмельцер получил повреждение и показывают врачи, что нужна замена.
70'
Замена у "Боруссии". Вышел Дурм вместо Шмельцера.
71'
Удалось "Боруссии" отодвинуть игру от своих ворот , но "Бавария" левым флангом вновь рвется к чужой штрафной.
72'
С большим трудом отбивает "Боруссия" очередной штурм своей штрафной и Хуммельс остается на газоне - сводит ногу у защитника. Приходится Дурму ему оказать помощь.
72'
После вброса аута на левом фланге получил Лам мяч в центре, прошел вперед и пробил издали - мяч с рикошетом от игрока "Баварии" ушел в сторону от ворот.
74'
Захромавший Хуммельс перестал успевать за эпизодами и грубо сыграл против Мюллера на фланге - карточка за это от арбитра.
75'
Опасно! Рибери прошел по левому флангу, вошел в штрафную и пробил - мяч срикошетил, но Бюрки сумел отразить на угловой.
76'
Отбились дортмундцы после углового и побежали в атаку левым флангом, Дурм запустил Ройса по флангу и пошел сам вперед, но ответный пас был перехвачен.
77'
После заброса с левого фланга падает Видаль в чуджой штрафной в борьбе с защитником, но судья не реагирует. ПРи этом так держали за майку Артуро, что порвали ее совсем.
78'
Замена у "Боруссии". Хуммельс покидает поле, вышел Гинтер.
79'
Сфолил Видаль в борьбе за верховой мяч, вышли в атаку дортмундцы, получил Дурм мяч перед штрафной, но выдал пас в штрафную не на Ройса, а на закрытого защитниками Обамеянга.
80'
Свежий Дурм активно поддерживает атаку по левому флангу и зарабатывает угловой в борьбе с Ламом.
81'
Подача от флажка прилетает точно в перчатки Нойеру, который небольшую паузу берет, не торопясь мяч вводить в игру.
82'
Киммиху досталось в центральном круге, в верховой борьбе. но мяч остался у игроков "Баварии" и судья свистеть не стал. А игра все равно остановилась.
83'
Дортмундский клуб физически готов похуже и игроки уже выдыхаются, не стесняясь выносить мяч в аут на своей половине поля.
84'
Опасно! Стремительный прорыв Пищека по правому флангу и заброс в центр штрафной на Обамеянга,который в прыжке с лету пробил выше ворот.
86'
Отвечает быстрой контратакой "Бавария", зарабатывая угловой на левом фланге. После корнера Бюрки мяч выносит кулаком.
87'
Попытался в очередной забег по левой бровке уйти Франк Рибери, но защитники вынудили его притормозить и откатить мяч на партнеров.
88'
Сократис выбил мяч в подкате у Рибери, при этом упал француз. Опасный стандарт заработала "Бавария".
89'
Пошла подача в центр штрафной, мяч запорхал над головами игроков, в итоге Лам получил мяч на правом фланге и выдал неудачную подачу в штрафную.
90'
Три минуты добавлено и игра идет у штрафной "Боруссии". Мюнхенцы надеются решить все в основное время.
90+1'
Большую паузу взял Бюрки, прежде чем ввести мяч подальше. "Бавария" попыталась прорваться по центру. Мюллер, которого сбивали, сделал пас на ход Косте, но тот был в офсайде.
90+2'
Мяч после неудачного паса прилетел в голову Мхитаряну, который умчался после этого в атаку правым флангом, прорвался к штрафной, попытался подключить Ройса, но неудачно.
90+3'
Грубо сфолил Ройс против Киммиха перед чужой штрафной, но карточки не показал арбитр, что вызвало ярость у Рибери.
90+4'
ПЕРЕРЫВ! Два экстра-тайма нас ждут.
23:00
Устроил в перерыве Гвардиола театр одного актера, что-то зажигательно объясняя игрокам "Баварии". Посмотрим, как они восприняли его наказ.
91'
ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ!
91'
Немного расслабленно "Бавария" начинает экстра-тайм, едва не теряет мяч перед своей штрафной Видаль, выбивает наугад, партнер попадает в офсайд при этом.
92'
Пытается "Боруссия" выйти в атаку, Ройс падает на левом краю чужой штрафной, но судья не обращает внимания на это.
93'
ОПАСНО! Большими силами вышла "Бавария" в атаку, перед штрафной обыгрались Коста и Рибери. француз проникающий пас на Мюллера делал, но Дурм успел в подкате с ноги снять мяч у форварда.
95'
Владеет инициативой "Бавария", после удачного паса к штрафной врывался Левандовски в штрафную, но мяч отпустил от себя и попал в коробочку из двух защитников.
96'
Дурм пытался Ройса запустить по левому флангу - неудачно. Скорости падают в матче.
97'
Дурм в агонии на газоне - после стыка с Костой игрок "Баварии" очень жестко ему шипами наступил на подвернувшуюся ступню. К счастью обошлось без травмы.
98'
Получил Левандовски заброс в штрафную с правого фланга и пробил слету - над перекладиной. История всего сегодняшнего матча.
99'
Сократис столкнулся с Мюллером идя на мяч. грубости не было, но судья почему-то решил и его карточкой наказать.
100'
Хитрая задумка Тьяго и Рибери по разыгрыванию стандарта провалилась с треском, потеряли мяч мюнхенцы, а Дуглас Коста немного захромал.
101'
Силы команд не безграничны, уже "Бавария" очень бледно выглядит в атаке, теряя мяч не доходя до штрафной. Но у Гвардиолы еще три замены в запасе. У Тухеля - одна.
102'
Шагом разыгрывает "Бавария" атаку, шагом обороняется "Боруссия" у своей штрафной. Длинный перевод на Рибери и заброс на Мюллера, но Сократис на месте.
103'
Опасно! Прошел заброс на Обамеянга к штрафной, но тут же три защитника перед ним вышло. Откатил он мяч назад, Мъхитарян получил пас на правом фланге, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Обамеянг просто не замкнул. Достаточно было ногу вытянуть, но он этого не сделал.
105'
Дурм устроил прорыв по левому флангу атаки "Боруссии", заработал в борьбе с Ламом угловой. Пошла подача от флажка и не успел Ройс замкнуть ее.
105'
ПЕРЕРЫВ!
106'
ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ!
106'
Замена у "Боруссии". Синдзи Кагава на поле выходит. Вместо Гонсало Кастро.
106'
Готовит и Гвардиола первую замену, Команд одевается. А "Бавария" выходит в атаку. Снова в офсайд попадает Левандовски.
107'
Заработали стандарт в центре поля дортрмундцы, откатили на Бюрки, который выдал подачу к чужой штрафной. Ройс там правила нарушил в борьбе.
108'
Замена у "Баварии". Выходит Кинглси Коман вместо Франка Рибире, у которого свело ногу. Прямо на руках игрока утащили его за руки-ноги за ленточку.
109'
Кагава прорвался по левому флангу и подал точно в Видаля. Мяч выбили за боковую, поскольку Бендер на газоне - Мюллер в подкате въехал ему точно в ногу.
110'
Медики оказали помощь Бендеру, оказали помощь Рибери, Коста тоскливо держится за пах - ему похоже тоже скоро замена нужна будет.
111'
Коман разгоняет атаку правым флангом, подключил Левандовски, который пытался прострелить в штрафную - Сократис на угловой выбил.
112'
Опасно! Разыграли угловой баварцы, пошла подача с левого фланга и после рикошета превратилась в удар под перекладину, но Бюрки перевел на угловой.
113'
Опасно! После розыгрыша углового бил Алаба, мяч отрикошетил, Бюрке отразил. мяч отскочил на Мхитаряна, который вынес его от греха подальше.
114'
Атакует в этом игровом отрезке только "Бавария", "Боруссия сжав зубы ждет серии пенальти. Сводит ноги теперь у Боатенга.
115'
Череда взаимных ошибок - в центре поля Обмеянг дарит мяч сопернику, который переводя снаряд на левый флангу отправляет его за боковую.
116'
Заброс на ход Давиду Алабе по левому флангу, но убегая австриец уронил Давида Пищека.
117'
Свежий Кагава пытается организовать атаку "Боруссии", подхватил мяч перед чужой штрафной, подключил Дурма на левом ее краю, но в итоге мяч потерял.
118'
Еще остаются силы у Сократиса на стычку с Команом, после того, как грек помешал прорваться французу по правому флангу.
119'
Видаль фолит на Дурме недалеко от своей штрафной и дарит "Боруссии" шанс. Точка далековата, но прямо по центру.
120'
Зачем-то решил низом пробить Мхитарян, попал в стенку, подобрал мяч и попытался забросить в штрафную - отбились баварцы.
120+1'
Фолит Кагава на левом фланге обороны, останавливая Тьяго. Выдал пострадавший подачу на дальнюю штангу, где Боатенг пробил мимо створа.
120+1'
ПЕРЕРЫВ! Серия пенальти ждет нас.
23:38
Массажисты разминают игроков, тренеры настраивают команды, судьи собирают списки бьющих.
23:41
СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!
23:42
Дортмунд бьет первым. Причем у сектора со своими воротами.
23:43
КАГАВА! 1:0!!! Уверенно пробил по центру.
23:43
АРТУРО ВИДАЛЬ! 1:1! В левый угол бил, Бюрки почти взял, даже коснулся мяча.
23:44
НЕТ ГОЛА! БЕНДЕР очень сумбурно разбегался и бил, без особого труда отбил Нойер.
23:45
ЛЕВАНОВСКИ! 2:1! СБил он шаг при разбеге и развел по углам мяч и игрока.
23:45
НЕТ ГОЛА! Сократис пробил в левую штангу. 1:2
23:46
НЕТ ГОЛА! 1:2!! КИММИХ пробил еще хуже чем Бендер, слабо и прямо в Бюрки, который отразил коленясми.
23:47
ГОООЛ! 2:2!!! ОБАМЕЯНГ! ПОд перекладину забил он мяч.
23:47
МЮЛЛЕР! 3:2!!! Расслабленно Мюллер пробежал и пальнул в левую девятку.
23:48
РОЙС! 3:3!!! Повторил удар Мюллера Ройс.
23:49
ГООООЛ!! 4:3!!! ДУГЛАС КОСТА! Под перекладину мяч отправляет.
Бавария — Боруссия Д — онлайн трансляция. Футбол. Германия. Кубок. Финал. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото