Футбол. Англия. Кубок ФА. 1/16 финала

Арсенал 2:1 Бернли

1:0 Кэлум Чемберс (19')       1:1 Сэм Воукс (30')       2:1 Алексис Санчес (53')
30 января, субботаЗавершен
17:12
«Арсенал» принимает «Бернли» в матче 1/16 кубка. Текст и картинки
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Пытаются в атаку выйти лондонцы, заканчивается все фоом Эль Ненни в нападении.
Сделать ставку
2'
Отвечают игроки "Бернли" забросом в штрафную, где пытался пробить слету Андре Грей - неточно.
3'
"Арсенал" покатал мяч на чужой половине поля, после чего издали пробил Алекс Окслейд-Чемберлен, но тоже точностью удар не блистал.
4'
Наращивает давление "Арсенал", попытался дважды забросить мяч в штрафную, в итоге Санчес сделал проникающий пас на Эль Ненни, который головой заработал.
5'
Не удалось ничего выжать опасного из корнера "канонирам", атака вторым темпом принесла фол в атаке.
6'
ОПАСНО! После попытки атаки "Бернли" угловой "Арсенал" заработал и подача на этот раз вышла опаснее - едва не подправили в дальний угол хозяева, но защитник с ленточки вынес.
7'
Опасно! Алексис Санчес пробил из-за пределов штрафной, мяч прошел рядом со штангой. Но голкипер ситуацию контролировал.
8'
Очень активен в начале матча Эль-Ненни, его дальний удар заставил вступить в игру голкипера "Бернли".
9'
Гости пока пытаются выходить в атаку длинными забросами на Воукса и Грея к штрафной.
10'
ОПАСНО! Прошел длинный заброс на Грея к штрафной, выиграл борьбу он у Косельни, вошел в штрафную, но пожадничал, а сам пробить точно не сумел - Оспина отбил.
11'
Обменялись опасными атаками командами, но Грей забрался в овсайд у штрафной "Арсенала", а вот Санчес снова выдал отличный проникающий пас на Гиббза в штрафную гостей, не сумел защитник обработать.
12'
Очередной угловой заработали "канониры", но Жиру сфолил в атаке, пытаясь вырваться на мяч.
13'
Пожар у ворот "Бернли" после прострела к вратарской с левого фланга, запаниковали защитники, но Хитон сумел отразил удар Косельни, к которому в итоге мяч отскочил.
14'
Атаки "Бернли" перестали доходить до штрафной даже, отвечает "Арсенал" контрвыпадом и выстрелом издали Алекса Окслейда Чемберлена. Неточно.
15'
Снова интересно атаку начинал Эль-Ненни, но не поняли они с Оксом друг друга немного на правом краю чужой штрафной.
16'
Паузу берет "Арсенал", катая мяч у смвой штрафной, пытаются прессинговать в атаке Грей и Бойд.
18'
Затяжная позиционная атака "Арсенала", гоняют канониры мяч у чужой штрафной.
19'
ГООООЛ!!! 1:0!!! ЧЕМБЕРС! Алексис Санчес перед чуджой штрафной обыгрался в стеночку с Кокленом и сделал пас проникающий на Чемберса на правый край чужой штрафной, а защитник внешней стороной стопы в касание отправил мяч в дальний угол.
21'
Более уверенне и вальяжнее заиграл "Арсенал", широким фронтом выходя в атаку, но "Бернли" пока не спешит капитулировать.
22'
Пытается выходить "Бернли" в атаку, но "Арсенал" играет очень компактно - возвращается в оборону Жиру, прессингуя нападающих гостей.
23'
Атака левым флангом "Арсенала", Санчес разрезающую передачу на Жиру делал в штрафную, Оливье пытался пробить в касание, но защитник заблокировал.
24'
Бойд в опасный подкат пошел на своей половине поля, но судья решил обойтись пока без карточки.
25'
Разыграли стандарт "канониры" и снова начали гонять мяч перед чужой штрафной в позиционной атаке.
26'
Закончилась позиционная атака немудреным забросом к вратарской с правого фланга, но защитник уверенно снял верховой мяч.
27'
В быструю контратаку выбегал "Арсенал", но слегка притормозили на чужой половине поля, после того как Жиру скидывал мяч назад на партнера. В итоге дальний удар пришелся в защитника.
28'
Перед чужой штрафной в стеночку пытались обыграться Жиру и Санчес, Оливье ошибся, полез в отбор исправлять ошибку и получил по ногам. но судья не обратил на это внимание.
29'
Редкая в последние минуты атака "Бернли", проддрались левым флангом гости и прострел к вратарской последовал - Габриэл на угловой выбил.
30'
ГОООООЛ!!!! 1:1!!! ВОУКС!! После подачи от флажка, гости мяч сохранили, пытались дважды пробить из-за пределов штрафной - защитники блокировали. В итоге пошел перевод на правый фланг и подача Дариквы к вратарской, где Воукс выиграл воздух и головой пробил.
31'
Оказали помощь на бровке Гиббзу, который получил небольшое повреждение в борьбе в штрафной.
32'
И снова опасно у ворот "Арсенала", приходится Оспине бросаться и забирать мяч после очередной подачи к вратарской.
33'
Накаляется игра - после забитого гола "Бернли" встрепенулся, но и "Арсенал" пытается снова выйти вперед. Жесткий стык в центре поля, кипят страсти.
34'
По правому флангу прошел Гиббз и навесил на дальний край штрафной, где Алекс Окслейд Чемберлен пытался в касание слету пробить - мяч попал в сетку с внешней стороны.
35'
Очередной угловой заработал "Бернли", на этот раз на правом фланге атаки. Может быть опасно.
36'
Подача от флажка на дальний край вратарской стала добычей защитников "Арсенала", но на подборе игроки "Бернли".
37'
Решили игроки "Бернли" подержать мяч, погоняли на своей половине поля. после чего снова попытались найти Воукса дальним забросом. Неточно.
39'
Пытается правым флангом в атаку выйти "Арсенал", в итоге Алекс Окслейд Чемберлен в борьбе с защитниками угловой заработал.
40'
Не приносят пока опасности угловые "Арсенала", без проблем защитники мяч вынесли, снова "канониры" с мячом в центре поля возятся.
41'
Снова с правого фланга пытался Дариква мяч в штрафную набросить, но Грей не смог воздух у защитника выиграть. Контратаки не вышло у "Арсенала", Окса остановили в центре поля.
42'
На этот раз "Арсенал" свалился к подачам в штрафную, но не дошел заброс до Жиру - защитник воздух контролируют.
43'
ОПАСНО! Алекс Окслеql-Чемберлен мяч подхватил перед чужой штрафной и плотно пальнул издали - Хитон мяч забрал.
44'
Быстрыми атаками команды обменялись. "Бернли" не сумел довести свою до удара, а вот в атаке "канониров" Алексис Санчес заработал для своей команды угловой.
45'
Два угловых подали лондонцы и снова небольшая паника у вратарской "Бернли", с большим трудом сумели гости мяч выбить, не дав Жиру протолкнуть мяч в упор.
45+1'
Очередной угловой заработали игроки "Арсенала", приходится отбиваться гостям, но подача к вратарской оказалась безадресной.
45+2'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Подача Чемберса заставила Дарикву удачно подставить ногу, срезав мяч в руки своего голкипера.
48'
Санчес развернулся перед штрафной «Бёрнли» и сделал неточную передачу в сторону Жиру.
50'
Паулиста упустил Эрфилда, который слева ворвался в штрафную и пробил прямо в Оспину.
51'
Оказали помощь голкиперу "Арсенала", который получил небольшое повреждение.
52'
Много борьбы в центре поля. не тушуется "Бернли", пытаясь прорваться к чужой штрафной и вынуждая отбиваться хозяев.
53'
ГООООЛ!!! 2:1!!! САНЧЕС! Стремительная контратака хозяев, начал Санчес ее, в центре поля обыгравшись с Жиру и Ивоби, после чего рванул в штрафную, чтобы в касание замкнуть прострел с правого фланга.
55'
"Арсенал" давит, заставляя защитников "Бернли" в очередной раз паниковать в своей штрафной - буквально с ленточки выносит защитник, после удара в упор.
56'
Давит на чужую штрафную "Арсенал", но Жиру в штрафной, не сумел оттеснить защитника и зацепиться за мяч.
57'
Быстрая контратака, но Воукс не сумел переиграть защитника принимая дальний заброс.
58'
Куда агрессивнее проводит "Арсенал" второй тайм, быстро накрывая атаки "Бернли" и тут же организую прорывы. Не сумел принять Эль-Ненни дальний заброс на чужой половине поля.
59'
Едва не прошла атака "Бернли" с левого фланга - пас проникающий в штрафную не сумел защитник прервать, но сумел изменить скорость мяча и Бойд не сумел под mytuj подстроиться.
60'
Тут же быстро отвечает "Арсенал" дальним забросом на Санчеса, но одинокий Алексис не сумел противостоять защитникам.
61'
Высоко прессингует "Арсенал", Ивоби пытался по центру просочиться, уткнулся в защитника, но сумел сохранить снаряд для партнеров.
63'
Угловой заработал "Арсенал". После подачи от флажка мяч защитники выбили, но на подборе лондонцы. Первый дальний удар пришелся в защитника, второй дуар Эль-Ненни был выловлен Томо Хитоном.
64'
ОПАСНО! У ворот "Арсенала" жара. ПОлучил Бойд мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил к вратарской, где уже готов был замыкать Воукс, но защитник усупел на угловой выбить.
65'
Первая желтая карточка. Эрфил пошел в опасном подкате против прорывавшегося Алексиса Санчеса.
66'
Обложили чужую штрафную лондонцы, Санчес забросил в штрафную, Окслейд-Чемберлен скинул точно на Эль-Ненни, который пробил в касание - над перекладиной.
67'
Замена у "Бернли". Вышел великий и ужасный Джоуи Бартон. Джонс ушел.
68'
Атакует "Арсенал" левым флангом, вошел Жиру в штрафную и получил проникающий пас от Санчеса, назад откатывал на Алексиса, но тот не пошел на мяч.
69'
Быстрая атака "Арсенала", получил мяч перед штрафной Санчес и заставил сфолить на себе Кина.
71'
Замена у "Арсенала". Коклен ушел, вышел Артета.
71'
Замена у "Арсенала". Росицки вышел на поле. Ивобе покинул поле.
72'
Опасно! После шикарного выстрела Санчеса со стандарта спасает Хитон в великолепном броске.
73'
Желтая карточка Косельни, который откровенно придерживал руками убегающего в контратаку Грея.
74'
Стремительная атака "Арсенала" левым флангом. снова Санчес забрасывает на Жиру и снова Жиру пытается подключить партнера пяткой. но снова безуспешно.
75'
Замена у "Бернли". Покинул поле Воукс, вышел немецкий форвард Роувен Хеннингс.
76'
Быстрыми атаками обменялись команды и сумели игроки "Бернли" угловой заработать после подачи с правого фланга.
77'
После подачи от флажка выиграли воздух гости, последовала скидка на правый край штрафной, где первым касанием Хеннингс обработал мяч, а вторым пальнул над перекладиной.
78'
Замена у "Арсенала". Ушел Алексис Санчес, вышел Тео Уолкотт.
80'
Заключительная замена "Бернли". Ушел Бойд с поля, вышел Майкл Кайтли.
81'
Отдал инициативу "Арсенал" гостям пока, пытается "Бернли" левым флангом атаковать, но Кайтли в офсайд забрался.
82'
Высокий прессинговать снова включает "Арсенал", не давая гостям выходить в атаку, приходится снова "Бернли" на длинные забросы переключиться.
83'
Алекс Окс-Чемберлен по правому флангу пролетел и выдал отличный пас на Эль-Ненни, но тот ужасно принял мяч и не сумел сразу пробить из выгодной ситуации.
84'
Мяч перед чужой штрафной "Арсенал" сохранил и решил пробить Алекс Окслейд-Чемберлен, но очень высоко послал мяч на перекладиной.
85'
Получил повреждение Стивен Уорд, медики озабоченно пощупали его колено, но защитник вернулся в игру.
86'
Совершенно неожиданно прошел заброс в штрафную "Арсенала", где уже Хеннингс ждал, но успел Косельни вынести мяч от греха подальше.
87'
На бровке наставник "Бернли" Шон Дайч пытается свою команду завести, но подопечные его уже не рвутся в атаку, откровенно доигрывая матч.
88'
Стандарт заработали гости, подавал к штрафной от центре поля Том хитон и пришлось понервничать защитника "Арсенала", пока мяч порхал на перекладиной. Кончилось все ударом слету, но сильно выше ворот.
89'
ОПАСНО! Длинный заброс прошел по левому флангу на набирающего скорость Грэя. Тот с защитником на плечах ворвался в штрафную, сумел дотянуться и пробить в касание в ближний угол - мяч прошел рядом со штангой, но Оспина контролировал ситуацию.
90'
Сразу два игрока "Арсенала" лежат на своей половине - это Артета и Гиббз попытались с Греем побороться за верховой мяч. Форвард "Бернли" удачно ставит корпус и работает локтями, не заработав при этом карточки.
90+1'
Оказали помощь лондонцам, которые не спешат вставать - время начинают тянуть гости.
90+2'
Жиру с Джоуи Бартоном сошлись в борьбе на бровке, Бартон упал, выпрашивая стандарт, но арбитр зафиксировал, что фолил игрок "Бернли".
90+4'
Стремительная атака "Арсенала" правым флангом. Чемберс пролетел, пытался подключить Окса в штрафной, но того защитники обокрали. Эль-Ненни мяч перед штрафной подхватил и пробил издали - неточно.
90+5'
Небольшая стычка между упавшим после фола Артетой и Бартоном, который его пытался поднять.
90+5'
На последних минутах обменялись команды стремительными выпадами. Сначала Уолкотт пожадничал в чужой штрафной, но не откатил на Эль-Ненни, а в ответной атаке Грэй мог наказывать соперника, но запутался в мяче в чужой штрафной.
90+6'
КОНЕЦ МАТЧА!
Арсенал — Бернли — онлайн трансляция. Футбол. Англия. Кубок ФА. 1/16 финала. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото