Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин прокомментировал поражение своей команды от «Авангарда» (3:4) в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и подвел итоги серии.

Игорь Гришин
Игорь Гришин globallookpress.com

«Собирались жесткую и серьезную игру навязать противнику, собирались терпеть и атаковать.  В начале игры "Авангард" имел большое преимущество, может, наши ребята перегорели немножко, чувствовали ответственность за рубеж, что можно досрочно закончить сезон.  Соперник давил, но закончили 1:1.  Во втором периоде "Авангард" уже не смог играть так агрессивно, мы реализовали свои моменты.  Все хорошо складывалось, но нам не хватило опыта удержать победный счет.

По серии.  Все игры были похожи.  В первом матче в Омске "Авангард" к нам пренебрежительно отнесся, мы много атаковали, к сожалению, не выиграли матч.  Потом хозяева перестроились, стали строже играть.  Дома тоже могли выигрывать.  Хотели вернуть серию в Нижнекамск, но не хватило восьми секунд, опыта.  Ребятам благодарность за сезон, критиковать их не могу», — приводит слова Гришина «Матч ТВ».

«Авангард» выиграл в серии против «Нефтехимика» со счетом 4-1.  В следующем раунде омичи сыграют либо с «Торпедо», либо с ЦСКА.