Во вторник, 27 января, магнитогорский «Металлург» примет челябинский «Трактор» в рамках регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги. Следить за ходом встречи можно в нашей онлайн-трансляции
Ход игры
20' Перерыв. В обоюдоострой игре, удалось командам по разу отличиться.
20' Гоол! 1:1. Бросок от синей линии Прибыльского после выигранного вбрасывания «Трактора» в зоне атаки, Александр Рыков сумел подправить шайбу мимо вратаря хозяев Набокова.
20' «Трактор» в позиционной атаке, бросок Виталия Кравцова ловушкой поймал вратарь хозяев Набоков.
19' Прибавила «Магнитка» в движении.
18' Позиционная атака «Металлурга», воодушевились хозяева заброшенной шайбой.
17' Убежали хоккеисты «Металлурга» 3 в 2, но до броска по воротам дело не довели.
16' Гоол! 1:0. Макар Хабаров совершив проход по левому флангу атаки «Металлурга», нанес бросок из круга вбрасывания, не сумел отразить шайбу Сергей Мыльников.
16' Роман Канцеров ворвавшись в зону «Трактора» нанес бросок, выкатившись из ворот Мыльников шайбу отбил.
15' Бросок Григоренко с края зоны атаки «Трактора», зафиксировал шайбу Набоков.
14' Джош Ливо нанес бросок из круга вбрасывания «Металлурга», ловушкой поймал шайбу вратарь Набоков.
13' Вовченко убежал к воротам «Трактора», надежен на последнем рубеже гостей Мыльников.
13' Организованно в обороне действуют хоккеисты «Трактора», не позволяя наносить броски с выгодных позиций магнитогорцам.
12' Больше «Металлург» владеет шайбой, плетут кружева в зоне атаки хозяева.
11' В высоком темпе развивается игра, команды атакой на атаку отвечают.
10' Попытка длинной передачи на Толчинского на синюю линию «Трактора» получилась не точной.
09' Толчинский убежал на рандеву с вратарем «Трактора», но переиграть Сергея Мыльникова не сумел.
09' «Металлург» играет в полном составе.
08' Получается у «Металлурга» в меньшинстве шайбу из своей зоны вывести.
07' Александр Кадейкин угрожал воротам «Металлурга» с пятака, спас хозяев вратарь Набоков.
07' Удаление у «Металлурга», на 2 минуты за удар клюшкой удален Сергей Толчинский.
06' Тщательно готовят угрозу воротам «Трактора» хоккеисты «Металлурга».
05' Бросок Логана Дэя с центра зоны атаки «Трактора», отразил шайбу вратарь хозяев Илья Набоков.
04' Аккуратно начинают встречу команды, главной задачей ставя оборону своих ворот.
03' Закрепились хоккеисты «Трактора» в зоне атаки, но до броска по воротам дело не дошло.
02' Позиционная атака «Металлурга», внимательно в обороне действуют челябинцы.
01' Матч начался! Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами «Трактора».
До матча
16:58 Команды появились на льду, скоро матч начнется!
16:50 Матч пройдет на «Арене-Металлург» в Магнитогорске, вмещающей 7700 зрителей.
16:40 Главными судьями матча будут Антон Лаврентьев из Казани и Максим Сидоренко из Минска.
Стартовые составы команд
«Металлург»: Набоков, Маклюков — Пресс, Ткачев — Канцеров — Силантьев; Яковлев — Орехов, Вовченко — Барак — Толчинский; Хабаров — Минулин, Михайлис — Исхаков — Петунин; Паливко, Коротков — Джонсон — Федоров; Козлов.
«Трактор»: Мыльников, Дронов — Дэй, Ливо — Светлаков — Кравцов; Коромыслов — Гросс, Джиовили — Григоренко — Рыков; Телегин — Прибыльский, Коршков — Кадейкин — Низамеев; Юсупов, Рольгизер — Никонов — Рыкманов, Горбунов.
«Металлург»
«Магнитка» уверенно занимает 1-е место в Восточной конференции с 78 очками на счету после 48 матчей. От 2-го «Ак Барса» уральцы дистанцировались на 9 пунктов. В ходе последней игровой недели «Металлург» Мг дважды встретился с «Амуром»: и в матче в Хабаровске (4:3), и в игре в Магнитогорске (4:2) уральцы взяли верх. Между успешным противостоянием с дальневосточниками команда Андрея Разина позволила себе проигрышный результат в домашней встрече с «Сибирью» (1:2).
«Металлург» Мг находится в безупречной форме, в условиях поддержания которой эпизодические сбои преследуют команду Андрея Разина крайне редко. В десяти последних матчах «Магнитка» осталась без набранных очков только единожды. Между тем в восьми встречах в рамках описываемого отрезка уральцы забрасывали 4 шайбы и более. Не поможет команде в отчетной встрече защитник Александр Сиряцкий.
«Трактор»
После 48 матчей «Трактор» откатился на 7-ю позицию Восточной конференции с 50 очками на счету. По дополнительным цифрам челябинцы отстают от 6-го «Салавата Юлаева». В первой половине января «Трактор» установил четыре победы кряду, за которыми последовали провалы в играх против «Автомобилиста» (1:4) и «Авангарда» (2:5). На прошлой игровой неделе команда Евгения Корешкова провела только одну встречу, в рамках которой взяла верх над «Адмиралом» (3:1).
С приходом Евгения Корешкова на пост главного тренера «Трактор» находится в процессе активного поиска системы, которая обеспечит команде стабильность. Однако на текущее время основные проблемы челябинцев остались неизменными. По итогам 48 матчей уральцы имеют второй худший показатель на Востоке по пропущенным голам, хотя по результативности входят в первую тройку конференции. У «Трактора» нет игроков, которые пропустят матч.
Личные встречи
В нынешнем сезоне команды успели провести 3 матча в рамках регулярного сезона КХЛ. Все 3 поединка закончились победами «Металлурга», в ноябре в Челябинске 3:4, в декабрьских играх «Магнитка» сначала победила на выезде 4:7, а затем дома в Магнитогорске 5:4 ОТ.
С момента создания КХЛ, команды сыграли между собой 77 матчей. В 38 играх победил «Металлург» в основное время, в 21 «Трактор». В овертаймах победа чаще оказывалась за магнитогорцами: 8 побед «Металлурга» и 7 у «Трактора». В серии буллитов у «Металлурга» 2 победы, у «Трактора» 1.
Эксперты LiveSport.Ru составили прогноз на матч с коэффициентом 1.93



