Главный тренер «Сочи» Дмитрий Михайлов высказался о матче против «Северстали» (4:5 ОТ).

«В принципе, неплохо начали. Опять мы грешим удалениями в первом периоде. Соперник очень быстро двигает шайбу в большинстве, не разобрались — 0:1. И вдогонку 0:2. С ребятами перед игрой разговаривали, поясняли ещё раз, что в хоккее может случиться всё, что угодно, но мы должны быть сильнее. Сумели забить гол перед первым перерывом и местами навязывали сопернику прессинг. Вели 3:2, 4:3, но, к сожалению, вот этой надёжности и монолитности пока не хватает. В какой-то момент не можем сыграть на 1000% процентов, вывести просто шайбу, а не пытаться что-то там создать. Над этим будем работать, в принципе, парни молодцы.
Проявили волю, желание играть, создавали моменты. Выходы "1 в 0" были, но вратарь переиграл, такое бывает, это нормально. Но такие моменты хотя бы один из двух нужно реализовывать. В целом дальше докручиваем детали, дорабатываем, ловим свою игру, корректируем и двигаемся вперёд. Уверенность в себе — вот главный резерв. Ежедневное совершенствование навыков, дорабатывание деталей, нюансов игры. Анализ, ежедневное общение с хоккеистами и вера в свои силы. Мы убеждены — будет серия хороших побед», — цитирует Михайлова пресс-служба КХЛ.
После этого матча «Северсталь» занимает 4-е место в таблице Запада с 30-ю очками в активе. «Сочи» — на 11-й строчке (14 баллов).