Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал поражение своей команды от «Салавата Юлаева» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Михаил Кравец
Михаил Кравец globallookpress.com

«В очередной раз сами себя загоняем в очень плохую ситуацию.  Нормально начали, были атаки, но вновь даем команде соперника играть в большинстве, нелепо удаляемся.  Придется действовать теперь по‑другому с теми, кто удаляется.  Придется выносить штрафы, хотя я не люблю это и не одобряю.  Люди сами должны понимать, что вредят своим товарищам, с которыми плывут в одной лодке.  Надеюсь, сама команда тоже предпримет действия, чтобы убрать удаления.

Не хватило и нападающих сегодня, контроля шайбы, выигранной борьбы.  Соперник хотел победить больше, мы только в третьем периоде проявили характер, стали доставать из себя и перестали ныть, что у нас отнимают клюшки и держат нас.  Стали делать свою работу через не могу слишком поздно, этого оказалось мало.  В раздевалке сказал, что верю в то, что через поражения придем к победам.  Нужно менять настрой в голове и находить решения», — приводит слова Кравца «Матч ТВ».

Астанчане опустились на 9-е место Восточной конференции с 19 баллами в активе.