Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отказался снизить свои финансовые требования при продлении контракта с клубом.

По информации инсайдера Sportsnet Эллиотта Фридмана, клуб предлагал Панарину сделку по примеру соглашения Анже Копитара с «Лос-Анджелес Кингз». В 2023 году словенский форвард продлил свой контракт на два года со средней зарплатой 7 миллионов долларов за сезон, тогда как по предыдущему соглашению он получал 10 миллионов долларов в год.
Панарин дал понять, что не согласится на подобное уменьшение зарплаты и запросит значительную сумму, превышающую ориентир клуба. Действующий контракт 33-летнего российского форварда рассчитан до 30 июня 2026 года с кэпхитом 11,64 миллиона долларов.