Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал поражение от «Куньлуня» (2:3 ОТ).

Алексей Кудашов
Алексей Кудашов globallookpress.com

«Игра получилась ожидаемо тяжёлой. "Куньлунь" практически все последние матчи цеплялся за очки, уходит в овертайм, там минимальные счета, поэтому на это и настраивались.  Поначалу владели инициативой, не забили моменты, и потом игра перешла в тяжёлое и вязкое продолжение.  Вот это удаление в овертайме подвело.  Но я говорю — и туда могли забить, потому что были моменты, и контратаки могли прозевать.  Получилась равная игра.
Конечно, пропущенные голы были обескураживающими.  Особенно такие быстрые и такие лёгкие.  Вот что самое главное.  Не всегда правильно играли и дорабатывали в обороне, потому и получали эти голы.

Есть ли системные претензии к команде по матчу или всё решила реализация?  Чемпионат очень сложный.  Я уже не раз говорил, что не будут все игры выиграны.  Никогда такого не будет.  Всё идёт очень ровно.  И надо находить в себе силы и эмоции.  Чтобы забивать голы, здесь в первую очередь тоже нужны эмоции.  Сегодня таких ярких эмоций не было.

Вообще, хоккей — это эмоциональная игра.  И если эмоции уходят на второй план, то становится тяжело, но профессионализм игроков заключается в том, чтобы находить эти эмоции.  Мы уже пять матчей сыграли на выезде, сегодня одна дома, и дальше снова выезд.  Все профессионалы, и все знают, как всё находить.  Для этого должен быть здоровый коллектив, тренировки правильно подобраны, но и сами игроки должны находить.

Есть ли план дать сыграть Волкову в ближайших матчах или определились с двойкой вратарей?  Пока вот так, но в планах есть», — цитирует Кудашова «Чемпионат».

После этого матча «Куньлунь» занимает 10-е место в таблице Запада с 23 очками в активе.  Московское «Динамо» — на 1-й позиции (42 балла).