Наставник ЦСКА Сергей Федоров поделился впечатлениями от матча против «Северстали» (2:3 ОТ).

Сергей Федоров
Сергей Федоров globallookpress.com

«Мы дали себе шанс, но, к сожалению, не сложилось.  Разберем ошибки.  Хотелось бы другого результата, но хотеть и мочь — разные вещи.  Попереживаем, подготовимся, будет хороший выезд, серьезный вызов для нас.  Мы нечасто выигрывали в гостях у "Северстали".

Поражение, прервавшее рекордную серию ЦСКА по победам в первом раунде повлияет на наши планы?  Да нет, плей-офф это такая штука, что все может быть.  Солдат точно не сбился с шага, не сбился с пути.  Так бывает.  Овертайм — часть плей-офф.  Никто не думает о прошлых плей-офф, готовимся к каждой игре, играем на победу.  Сегодня не сложилось, хотя парни сделали достаточно для того, чтобы забить в овертайме.  Голы, пропущенные в основное время, обсуждать особо не надо, все и так все видели.

"Северсталь" — неудобная команда для нас?  Хорошая команда, неуступчивая.  Они организованы, подвижны, у них хорошо налажена тактическая схема игры.  Ничего такого для нас нет.  В плей-офф в любом случае нет уступчивых команд.  Такие остались за бортом.  Но мы обращаем внимание и будем обращать внимание только на себя.  Важно, что было много болельщиков.  Думаю, мы порадовали их игрой.  Жаль, что не результатом.

Почему я был в перчатках на скамейке?  Сегодня я замерз, для меня было намного холоднее.  Решил сделать что-то в рамках регламента, чтобы не дрожать на лавке.  Помогло.  И чай с медом», — приводит слова Федорова официальный сайт КХЛ.

Это второй матч в серии.  Счет составляет 1:1.  Ответная игра состоится 6 марта в Череповце.