«Салават Юлаев» на своей площадке обыграл СКА (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Салават Юлаев»
«Салават Юлаев» globallookpress.com

В первом периоде счет открыли хозяева.  Нападающий «Салавата Юлаева» Иван Дроздов реализовал большинство своей команды.

Уже во втором периоде лидер уфимцев Сергей Шмелев удвоил преимущество своей команды — 2:0.

На 27-й минуте игроки «Салавата Юлаева» провели отличную позиционную атаку и защитник уфимцев Михаил Науменков поразил ворота соперника.

Уже в третьем периоде на 54-й минуте защитник СКА Андрей Педан мощным броском от синей линии прошил голкипера уфимцев — 3:1.

В концовке третьего отрезка встречи игрокам «Салавата Юлаева» дважды удалось поразить пустые ворота петербургской команды.

Данил Алалыкин и Николай Кулемин записали на свой счет по забитому голу.  Итоговый результат — 5:1 в пользу «Салавата Юлаева».

КХЛ. Регулярный чемпионат.

После этого матча уфимская команда занимает 4-е место на Востоке (59 очков).  СКА располагается на 1-й строчке на Западе (76).