Нападающий минского «Динамо» Сергей Шумаков высказался по поводу перехода из «Трактора» в белорусский клуб.

Сергей Шумаков
Сергей Шумаков hcdinamo.by

«Раньше бывал в Минске?  Да, играл здесь много раз.  Но не удавалось что-то посмотреть.  Так что всё впереди.

Моя реакция на переход в "Динамо"?  Долго не думал, сразу согласился.  Знаю, что хорошая команда и хороший тренер.  Ребята помогают.  Пару игроков я уже знал.

В раздевалке всё хорошо!  Весёлые ребята, подбадривают, помогают.  Всё в рабочем режиме.  Потихонечку вливаюсь в коллектив.

Что нужно поправить, что прервать неудачную серию клуба?  Нужно реализовать свои голевые моменты, а остальное всё будет.  Игра у нас есть.  Над реализацией нужно поработать, и будут голы и победы.

Что скажу о болельщиках на "Минск-Арене"?  На моей памяти здесь всегда классно играть.  Хорошая атмосфера, много зрителей, болеют за команду.  Приходите все на матч!» — приводит слова Шумакова официальный сайт «Динамо».

Напомним, что в декабре «Трактор» решил расстаться с Шумаковым.  В нынешнем сезоне игрок провел 18 матчей и набрал 4 очка.