Хоккей

«Авангард» увез победу из Китая

Хоккеисты «Авангарда»Фото: ХК «Авангард» 0
Омский «Авангард» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Шанхае, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 3:0, 0:2) в пользу гостей.

Победу «ястребам» принесли точные броски Антона Бурдасова, Егора Мартынова, Ильи Михеева и Владимира Соботки.

За хозяев отличились Игорь Величкин, Чад Ро и Бретт Беллемор.

«Авангард», одержавший четвертую победу подряд, занимает четвертое место в Восточной конференции (58 очков), а «Куньлунь» — седьмое (42 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Авангард» (Омская область) – 3:4 (1:1, 0:3, 2:0)
1:0 – Величкин (Поникаровский, Альшевский) – 02:47. 1:1 – Бурдасов (Кучерявенко) – 09:04. 1:2 – Мартынов (Густафссон, Фурх) – 27:52. 1:3 – Михеев (Медведев, Зубов) – 28:13. 1:4 – Соботка (Пережогин, Пестушко) – 38:35. 2:4 – Ро (Коллинз, Яласваара) – 43:38 (5x4). 3:4 – Беллемор (Бакош, Виклунд) – 58:50.Вратари: Макаров – Фурх.Броски: 18 (4-6-8) – 35 (13-11-11).Штраф: 10 (4-4-2) – 8 (0-4-4).