В пятницу, 21 октября, в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные матчи. «Адмирал», ранее огорчивший «Магнитку», в борьбу уступил «Салавату Юлаеву», «Трактор», у которого накануне произошли кадровые перестановки, удачно съездил в Китай, а московский «Спартак» вернулся из Хельсинки ни с чем.

«Адмирал» — «Салават Юлаев» 2:3 Б

«Адмирал» не сумел продлить свою победную серию до трех матчей, уступив во Владивостоке «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).

В основное время у гостей забивали Игорь Макаров (3-я минута) и Евгений Бодров (34).  У хозяев отличились Вадим Краснослободцев (37) и Михаил Фесенко (57).

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов удача улыбнулась уфимцам.  Решающий бросок на счету Максима Майорова.

В турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» занимает четвертое место (38 очков), «Адмирал» — пятый (34 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Пресс-конференция главных тренеров

«Амур» — «Металлург» Мг 1:5

«Амур» потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:5 (1:1, 0:3, 0:1).

На гол Дмитрия Космачева на 10-й минуте гости ответили точными бросками Оскара Осалы (14), Даниса Зарипова (30), Яна Коваржа (33), Александра Семина (36) и Дениса Казионова (53).

Для уральского клуба эта победа стала первой за последние три матча.

В турнирной таблице Восточной конференции «Металлург» занимает первое место (47 очков), «Амур» — восьмой (30 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Пресс-конференция главных тренеров

«Куньлунь Ред Стар» — «Трактор» 2:3

Челябинский «Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Дубль в составе российской команды оформил Николай Белов, еще один точный бросок на свой счет записал Кирилл Кольцов.

За «Куньлунь» отличились Линус Виделль и Макс Вярн.

В турнирной таблице Восточной конференции «Трактор» занимает седьмое место (30 очков), а «Куньлунь» — 12-е (27 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» — «Спартак» 3:2

Московский «Спартак» потерпел поражение от финского «Йокерита» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.  Встреча, которая прошла в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

У хозяев дубль оформил Чарльз Дженовей, а еще один точный бросок нанес Марко Анттила.

За красно-белых шайбы забросили Алексей Бондарев и Райан Стоа.

«Спартак» занимает 11-е место в Западной конференции (29 очков), а «Йокерит» — восьмое (34 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» Минск — «Торпедо» 3:2 Б

В рамках регулярного чемпионата КХЛ нижегородской «Торпедо» на выезде уступило минскому «Динамо» — 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

«Зубры» уверенно повели в счете благодаря голам Александра Матерухина и Мэтта Эллисона.  Однако нижегородцы все же избежали поражения в основное время за счет точных бросков Алексея Потапова и Дениса Шуракова.

В овертайме команды голов не забили, а в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам.  Решающую попытку реализовал Эллисон.

В турнирной таблице Западной конференции «Торпедо» занимает третье место (48 очков), а минское «Динамо» — шестое (37 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Петерис Скудра

Главный тренер «Торпедо»Хороший, агрессивный матч. Мы создали много моментов, должны были забивать больше. Хорошо, что играли до конца и завоевали важное очко.

Крэйг Вудкрофт

Главный тренер минского «Динамо»Мне понравилось, как действовала наша команда в первых двух периодах. Мы просили ребят перед матчем, чтобы они старались играть в каждом эпизоде. У нас было стремление к победе. К сожалению, в третьем периоде мы не смогли держать тот же темп. Знали, что «Торпедо» добавит, и у них это получилось. В концовке они смогли сравнять счет. Мы очень разочарованы, что упустили победу на последних минутах, но рады, что выиграли в буллитах.

«Динамо» Рига — ХК «Сочи» 2:3 Б

ХК «Сочи» нанес поражение рижскому «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Латвии, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

В основное время за хозяев отличились Каспарс Саулиетис и Тим Сестито, а за гостей – Егор Морозов и Михаил Мамкин.

Решающий буллит в послематчевой серии реализовал Морозов, позволивший своей команде продлить победную серию до шести матчей.

В Западной конференции ХК «Сочи» занимает четвертое место (42 очка), а рижское «Динамо» — 14-е (14 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Вячеслав Буцаев

Главный тренер «Сочи»Тяжелый матч. Вроде мы начали игру даже неплохо, забили первый гол, имели возможность еще увеличить счет, но, к сожалению, единственная, наверное, и ненужная ошибка за 15 минут привела к тому, что соперник воспользовался ею и сравнял счет, почувствовал игру. Во втором периоде много играли в меньшинстве, опять же, одна ошибка — соперник повел 2:1. Хорошо, что смогли отыграться в концовке и вытащить этот матч по буллитам. Так что, тяжелая победа, но победа.

Нормундс Сейейс

Главный тренер рижского «Динамо»Начали робко, как-то неуверенно, потом игру выровняли, забили, повели в счете, но там неразбериха на смене, получили две минуты в конце и пропустили. Третью игру подряд по буллитам играем, какой-нибудь буллит кто-то должен забить, но нет у нас игроков, кто может исполнить его, к сожалению.

«Слован» — «Лада» 3:2

«Слован» одержал победу над «Ладой» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Братиславе, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).

Гости получили преимущество в две шайбы благодаря голам Максима Рыбина и Василия Стрельцова.

Однако хозяева не только отыгрались, но и вырвали победу.  Дубль оформил Ник Пластино, а еще один точный бросок нанес Кайл Чипчура.

«Слован» занимает 13-е место в Западной конференции (29 очков), а «Лада» идет десятой в Восточной конференции (29 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат