В среду, 2 марта, в рамках розыгрыша Кубка Гагарина прошел один матч первого раунда плей-офф в Западной конференции. Нижегородское «Торпедо», которое вело в серии с «Йокеритом» (3-2), решило вопрос с билетом в 1/2 финала.

«Торпедо» — «Йокерит» 3:2

Нижегородское «Торпедо» одержало домашнюю победу над финским «Йокеритом» (3:2) в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

В составе победителей отличились Максим Осипов, Александр Фролов и Вячеслав Кулёмин.

Шайбы в составе клуба из Хельсинки забросили Йеспер Йенсен и Брэндон Козун.

«Торпедо» выиграло серию 4-2 и вышло в полуфинал Западной коныеренции.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. 6-й матч

Петерис Скудра

Главный тренер «Торпедо» Хочу в первую очередь поздравить всех болельщиков и весь Нижний Новгород. Мы два года боролись, чтобы это сделать, и все получилось. Мы находимся на верном пути, мы в этом уверены. Серия получилась очень трудная, очень неприятная. Была масса моментов, где нужно было держать удар. Ребята, в первую очередь, проявили характер. Надо было терпеть, надо было играть в меньшинстве, блокировать броски. Это все характер, и у нас он было лучше. «Йокерит» – одна из лучших команд. Но чтобы двигаться куда-то вперед, лучших надо обыгрывать. Всех с победой, всем спасибо.

Эркка Вестерлунд

Главный тренер «Йокерита»Поздравляю «Торпедо» с победой. Четыре победы в этой серии значат, что «Торпедо» прошло вперед и победило. Лучшая команда в этой серии прошла дальше.