30 января в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли два матча. «Югра» не смогла продлить свою победную серию, проиграв «Автомобилисту», а «Торпедо» у себя дома уверенно разобралось с рижским «Динамо».
«Югра» — «Автомобилист» 1:2 Б
В рамках регулярного чемпионата КХЛ ханты-мансийская «Югра» на своей площадке в серии буллитов уступила екатеринбургскому «Автомобилисту» — 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).
В основное время на гол Евгения Орлова на 22-й минуте гости ответили точным броском Петра Коукала на 26-й минуте.
Решающий буллит в послематчевой серии реализовал все тот же Коукал, ставший героем встречи.
В турнирной таблице Восточной конференции «Югра» занимает 11-е место (66 очков), а «Автомобилист» — седьмое (81 очко).
КХЛ. Регулярный чемпионат
Андрей Разин
Главный тренер «Автомобилиста»Я будут краток: при ужасной игре, нам все же удалось «вывезти» два очка. Поздравляю ребят с победой!
Павел Езовских
Главный тренер «Югры»Сегодня матч был полон неиспользованных моментов. Также вратарь совершил грубейшую ошибку, которая привела к голу. Но хорошие моменты мы создавали, только, увы, не переиграли вратаря. Но все же удовлетворение от игры есть, только результат не радует. Хочется, чтобы дома команда выигрывала.
«Торпедо» — «Динамо» Рига 4:1
Нижегородское «Торпедо» одержало победу над рижским «Динамо» в домашнем матче. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).
Счет на 18-й минуте удалось открыть рижанам усилиями Андриса Джериньша. Однако всего через полторы минуты Евгений Мозер восстановил паритет.
На 30-й минуте Каспарс Даугавиньш принес нижегородцам минимальный перевес. В самом начале третьего периода Карл Клингберг упрочил лидерство хозяев. А на 43-й минуте победную точку поставил Алексей Сопин.
В турнирной таблице Западной конференции «Торпедо» поднялось на четвертое место (95 очков). «Динамо» идет 12-м (65 очков).
КХЛ. Регулярный чемпионат
Нормунд Сейейс
И.о. главного тренера «Динамо»С таким большим количеством удалений рассчитывать на какой-то позитивный результат наивно. И то, что за последние три игры мы забили всего один гол, и это сделал защитник – без комментариев.
Петерис Скудра
Главный тренер «Торпедо»Мы хотели начать агрессивно, заставить соперника обороняться, за счет движения зарабатывать удаления. В первом периоде забить в большинстве не удалось. «Динамо» выстояло, получило свой шанс и забило. Хорошо, что организовали гол «в раздевалку». А так, было очень непросто. Хорошее содержание, хорошая борьба. Много создали моментов, но реализация подвела. Сегодня надо было терпеть, бороться до конца в этом плотном, жестком, рабочем матче. Это очень важная победа за нас. Продолжаем бороться за свое место.

