Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением об игре нападающего сборной России Евгения Малкина в матче с командой Швеции (5:3) в четвертьфинале чемпионата мира.

Евгений Малкин
Евгений Малкин fhr.ru

«Важнейший фактор, что Малкин начинает играть так, как должен.  Он доказал в матче со шведами, что является звездой мирового уровня.  Дело не в том, что он две забил и две отдал, а в том, что он доминировал, бился, втыкался, играл нагло и жёстко.  Он показал себя лидером и суперзвездой.

У нас осталось две игры и шесть защитников.  Будем играть в три пары.  В матче с США нам надо действовать агрессивно в зоне соперника.  У нас нападение намного сильнее, чем у США.  Мы обязаны их сминать.  Тем более что ещё приедет Александр Овечкин, мощнейший силовой форвард, который является суперзвездой и жёстким, наглым игроком», — приводит слова Гимаева «Чемпионат.com».

Матч между сборными России и США состоится 16 мая в Праге, начало — в 20:15 мск.