Нападающий сборной России Виктор Тихонов поделился ожиданиями от предстоящего матча с командой Финляндии на чемпионате мира.

Виктор Тихонов
Виктор Тихонов ФХР

«Всегда нужно играть на победу.  Ни в коем случае нельзя терять свой хоккей.  Выкладываться на все сто.

У финнов очень хороший вратарь.  Это все знают.  Много матчей "на ноль" провел.  То же самое можно сказать и об обороне — они помогают голкиперу.

В общем, команда очень дисциплинированная.  Нам тоже надо играть без ошибок, не давать им шансов у наших ворот.

Матч для всех особый.  У нас с ними серьезная история противостояния.  Всегда, когда выходим против финнов, готовимся к войне.

Я чуть-чуть позабыл финский язык.  У меня отец тренировал финские команды, я жил там пару лет.  Хорошая страна, но когда выходите играть против них, одна мысль — о победе», — приводит слова Тихонова «Спорт-Экспресс».