Нападающий юниорской сборной России Павел Бучневич поделился впечатлениями после матча первого тура группового турнира чемпионата мира с США (4:3).

Павел Бучневич
Павел Бучневич u18worlds2013.iihf.com

«Я отвлекся от того, что на матче присутствовали высокие гости, много зрителей.  Тренер сказал – не смотрите на трибуны, а играйте в свой хоккей.  Под конец мы привыкли и начали хорошо играть.

Как говорит тренер, я – лидер и должен забивать.  Обязанности распределены – кто играет в большинстве, кто играет в меньшинстве.  Я больше играл в большинстве.  Моменты были, забил удачно.

Агрессивно мы стали играть в ответ на провокации соперников.  Американцы бегают, провоцируют, что-то кричат.  Хоть у кого спросите – они сзади подъедут, ткнут.  Это очень заводит», – приводит агентство «Р-Спорт» слова Бучневича.