Бывший нападающий сборной России Андрей Николишин прокомментировал триумф национальной команды на чемпионате мира.

«Перед финалом все говорили о том, что соперник будет играть вторым номером, а явный фаворит — сборная России.  И она подтвердила это на льду.  Конечно, по уровню мастерства мы выше словаков.

Безусловно, усилили сборную Александр Овечкин и Александр Семин.  Какие были передачи и голы в их исполнении — просто загляденье!  И Паша Дацюк с ними расцвел.  Было видно, что им проще понимать друг друга, потому что они играют в одной лиге — в НХЛ.

Если бы в составе россиян не было Евгения Малкина, то, думаю, что кто-нибудь другой взял бы роль лидера на себя.  Но так, как выступил Женька, не выступил больше никто.  Он у нас есть, и это самое главное.  Давайте восхищаться его игрой и дальше.

С Билялетдиновым я работал достаточно долго.  Считаю, что не надо вешать на него никаких ярлыков.  Да, он делает ставку на грамотную и уверенную игру в обороне.  Но ведь от того, насколько хорошо играешь в защите, зависит то, насколько у тебя развязаны руки в нападении», — цитирует слова Николишина Sportbox.ru.