Уфимский «Салават Юлаев» на выезде переиграл новокузнецкий «Металлург» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уфимцы открыли счет на 5-й минуте - Козлов с пятака переправил шайбу в ворота.  На 9-й минуте счет сравнялся - Головин едва войдя в зону гостей неотразимо бросил в самую девятку – 1:1.

Спустя три минуты Лассила справился с броском Счастливого в упор, но на добивании Блатяк был точен, выведя «Салават» вперед.  А на 16-й минуте Сушинский здорово переправил шайбу в ворота с пятака, реализовав большинство – 3:1.

На 25-й минуте кто-то из уфимцев бросил от синей линии — Лассила отбил, но собственный же защитник толкнул на него Козлова и от того шайба срикошетила в ворота.  А на 46-й минуте гости забили пятую шайбу.  Свитов выиграл вбрасывание, Клупиш бросил сходу — 5:1.

На 49-й минуте «Кузня» отквитала одну шайбу -Слепышев кистевым броском застал врасплох Колесника.  Но спустя три минуты Григоренко мастерски переиграл в очной дуэли Лазушина, установив окончательный счет – 6:2.